Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2022 » Червень » 13 » Китайские ученые научились управлять вещами силой мысли - настоящий телекинез
13:18
Китайские ученые научились управлять вещами силой мысли - настоящий телекинез


Ученые доказали, что управлять вещами на расстоянии можно

Результаты нового исследования являются первым шагом к будущему управлению человеческим разумом искусственными предметами на расстоянии.

Сейчас телекинез, перемещение предметов силой мысли на расстоянии, является в представлении многих чем-то из области научной фантастики. Но китайские ученые активно работают над тем, чтобы это явление стало реальностью, сообщает SciTechDaily.

Ученые из Инженерного университета ВВС Китая в ходе нового исследования сделали первый шаг к удаленному управлению метаматериалами с помощью мозговых волн человека.

Метаматериалы — это искусственно созданные материалы, которые имеют необычные физические свойства, в том числе электромагнитные свойства, которые не встречаются в природе. Двумерным аналогом метаматериалов являются метаповерхности, которые обладают беспрецедентной свободой в управлении электромагнитными волнами. По словам ученых, можно создать программируемые метаповерхности с разными функциями, которыми можно управлять удаленно с помощью человеческого разума.

Хорошо известно, что мозг человека создает мозговые волны в процессе мышления. Ученые предположили, что с помощью мозговых волн, которые можно использовать как сигналы, можно управлять и контролировать своим разумом метаповерхности.

Сигналы мозговых волн преобразует специальный датчик, который потом их передает на приемник и в конечном итоге они поступают к метаповерхности
Фото: SciTechDaily

В ходе исследования китайским ученым удалось добиться удаленного управления метаповерхностью через передачу мозговых волн человека на специальный приемник. Ученые хотели убедиться в том, что человек сможет управлять электромагнитной реакцией программируемой метаповерхности. И им удалась достичь этого, продемонстрировав управление пользователем режимом рассеивания электромагнитных волн метаповерхности.

Результаты эксперимента показывают, что электромагнитными волнами можно управлять с помощью человеческого разума

Результаты эксперимента показали, что с помощью мозговых волн человек более эффективно управлял функциями метаповерхности на расстоянии, чем с помощью приборов вручную. Теперь же ученые планируют и дальше проводить подобные эксперименты с целью улучшения качества контроля за метаповерхностью с помощью человеческого разума.

Ученые считают, что управление разумом на расстоянии реально применять к разным метаповерхностям, в том числе этот способ контроля и управления можно применить для мониторинга состояния здоровья человека, для передачи данных в поколениях связи 5G и 6G и других областях.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 349 | Дата публікації: 13-06-2022 | Додав: adminA | Теги: сила мысли, телекинез, китайские ученые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]