Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Листопад » 17 » Кинетические световые скульптуры Пола Фридлендера. ВИДЕО
21:43
Кинетические световые скульптуры Пола Фридлендера. ВИДЕО


Научная живопись: кинетические световые скульптуры Пола Фридлендера

Немецкий физик Пол Фридлендер с помощью науки создает произведения искусства, которые объединяют в себе красоту и интерактивность. Он строит кинетические световые скульптуры с помощью быстро вращающегося шнура, натянутого от потолка к полу, через белый свет. Вибрирующий шнур становится невидимым, но при этом становится видимым белый свет, отражающийся от шнура, создавая невероятные скульптуры из света.

Цвета меняются и вращаются, формируя двойные спирали. Некоторые из этих световых скульптур мелкие и с ручным управлением, но многие из более крупных скульптур имеют сенсорные экраны, которые позволяют зрителям регулировать лучи. Они вращаются на очень высокой скорости, что приводит к постоянному движению света. Свет танцует и вибрирует, создавая спектры цвета, которые превращают науку в перформанс.

По словам Фридлендера, он увлекался механизмами и физикой с самого детства. Он приехал в Нью-Йорк, когда его отца-математика пригласили на шесть месяцев преподавать в Нью-Йоркский Университет.

«Концептаулизм — это новое направление. Я начал рассматривать искусство как некий вид модного культа», — говорит физик».

Сейчас Фридлендер показывает свои световые скульптуры на четырех континентов в пятнадцати странах.




За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2223 | Дата публікації: 17-11-2013 | Додав: adminA | Теги: кинетические световые скульптуры По | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]