Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2021 » Серпень » 20 » Хакеру, укравшему у нее $600 млн криптовалютная платформа предложила работу
15:54
Хакеру, укравшему у нее $600 млн криптовалютная платформа предложила работу


Помимо интересной вакансии, компания готова оставить ему $500 тыс из похищенных средств

Руководство криптовалютного сервиса Poly Network, который в начале прошлой недели подвергся кибератаке, обратилось к хакеру, осуществившему взлом ее системы, с предложением работы. Poly предложила ему должность главного советника по безопасности.

11 августа на корпоративном аккаунте компании в Twitter появилось обращение к злоумышленникам с просьбой выйти на связь. Вскоре стало известно, что анонимный хакер не только отреагировал на этот призыв, но и согласился вернуть похищенные средства, заявив, что решил взломать Poly Network из "спортивного интереса".

Напомним, речь идет о сумме в $600 млн. На днях руководство платформы предложило хакеру работу, возможность оставить себе около $500 тыс и гарантии того, что уголовного преследования не будет. На текущий момент преступник уже вернул часть украденных денег.

Еще около $235 млн он перевел на специальный счет, защищенный двумя ключами, которые необходимы для осуществления операций. Один ключ он передал Poly Network, другой оставил себе. На предложение работы ответ хакер пока не дал.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 286 | Дата публікації: 20-08-2021 | Додав: adminA | Теги: Работа, криптовалютная платформа, $600 млн, хакер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]