Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Лютий » 5 » Карликовые галактики маленькие и тусклые
18:15
Карликовые галактики маленькие и тусклые


 
Куда делись все карликовые галактики?

Астрономы полагают, что во Вселенной карликовых галактик обнаружено намного меньше, чем прогнозировалось, потому что они движутся так быстро, что облака окружающего их газа просто срывает прочь.


Высокоточные наблюдения показывают, что наша Вселенная состоит на 75% из темной энергии, на 20% из темной материи и только на 5% из обычной материи.

Моделирование показало, что эта ситуация должна была привести к созданию огромного количества карликовых галактик весом всего в одну тысячную от массы Млечного Пути. Тем не менее, астрономы нашли лишь немногих из них.

Чтобы помочь решить эту загадку, ученые обратились к системе моделирования Вселенной, которая использует наблюдаемые положения и скорости галактик в десятках миллионов световых лет от Млечного Пути, чтобы точно моделировать локальную окружающую среду в нашей собственной галактике.

Основная цель данного проекта заключается в имитации эволюции Андромеды и Млечного Пути и соседей с более низкой массой.

В результате ученые из Института астрофизики в Потсдаме обнаружили, что некоторые из далеких карликовых галактик движутся настолько быстро, что большая часть их газа просто срывается с них. Без большого количества газа, из которых формируются звезды, эти карликовые галактики являются настолько маленькими и тусклыми, что их едва можно разглядеть.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1593 | Дата публікації: 05-02-2013 | Додав: adminA | Теги: карликовые галактики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]