Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 2 » Каннибалы в Америке - первые британские поселенцы
18:32
Каннибалы в Америке - первые британские поселенцы



Первые британские поселенцы в Америке были каннибалами

Ученые сообщили, что они нашли первые археологические доказательства того, что некоторым из первых британских поселенцев в Америке, которые выживали в суровых условиях, не чужд был каннибализм.

Археологи Национального музея Смитсоновского института естественной истории обнаружили в Джеймстауне кости 14-летней девушки, которую они назвали Джейн, и которая была съедена.

Человеческие останки датируются временем смертельной зимы 1609-1610 годов, известной, как «голодное время» в Джеймстауне, когда умерли сотни колонистов.

Дуг Оусли, начальник отдела физической антропологии в Национальном музее Смитсоновского института естественной истории, показывая череп Джейн из Джеймстауна (на фото) заявил, что «эта 14-летняя девушка помогла предоставить археологические доказательства того, что некоторые из самых ранних американских колонистов в Джеймстауне, штат Вирджиния, пережили суровые условия, обратившись к каннибализму».

Ученые провели реконструкцию лица 19-летней Джейн, которая оставила Плимут, Англия, в июне 1609 года, отплыв в Джеймстаун. Ураган разбросал флот, и ее корабль прибыл в Джеймстаун в начале августа. Менее чем через год, она была убита.

Джеймстаун было поселением-колонией в Вирджинии, и первым постоянным английским поселением в Америке.

Ученые заявили, что поселенцы прибыли в течение самой сильной засухи за последние 800 лет на тот момент, в результате чего начался страшный голод для 6000 людей, которые жили в Джеймстауне в 1607-1625 годах.

В течение многих лет, ходили легенды о голодающих английских поселенцах, которые ели собак, мышей, змей и обувь. Были также письменные отчеты поселенцев, которые ели своих мертвых товарищей, но археологи ранее скептически относились к этим историям.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1889 | Дата публікації: 02-05-2013 | Додав: adminA | Теги: америка, каннибалы, британские поселенцы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]