Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 20 » Камни в форме морской гальки на Марсе
19:01
Камни в форме морской гальки на Марсе


Если вам нужно быстрое и правильное таможенное оформление грузов в Российской Федерации, тогда мы советуем вам посетить сайт rustransbroker.ru. Ведь специалисты данного портала помогут быстро и качественно осуществить вам таможенное оформление грузов.


Белые прожилки полезных ископаемых на Марсе свидетельствуют о наличии воды на поверхности планеты в прошлом.

Белые прожилки полезных ископаемых, тянущиеся по камням на дне марсианского кратера Гейл, предоставляют одно из самых сильных доказательств того, что место посадки марсохода «Curiosity» когда-то было влажным, теплым местом.

Детали находки пока еще неизвестны, но состав минералов показывают, что они образовались на том месте, где вода вытекала из трещины в скале, в то время как крупные округлые камни позволяют предположить, что вода могла притупить их острые края.

Грунт также имеет множество мелких камней в форме морской гальки, что также доказывает то, что они могли сменить свою природную форму под воздействием воды.

Марсоход продолжает искать простые формы органической жизни. Он провел последние шесть месяцев, используя набор из 10 инструментов в серии тестов, направленных на поиск одноклеточных организмов и доказательств наличия жидкой воды на Марсе в прошлом.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1848 | Дата публікації: 20-01-2013 | Додав: adminA | Теги: морской гальки на Марсе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]