Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2015 » Травень » 18 » Какой хостинг лучше?
14:47
Какой хостинг лучше?


 

Перед тем, как поместить свой сайт в интернете, владельцы сайтов задаются вопросом о том, какой хостинг выбрать. В первую очередь он должен быть качественным и надёжным. Новички останавливаются на бесплатном хостинге. Но эта услуга может подойти не для всех. Всё зависит от требований самого сайта. В этой статье рассмотрим основные виды услуг хостинга, которые актуальны на сегодняшний день.

Особенности бесплатного и платного хостинга.

Бесплатный хостинг хорош тем, что за него не требуется вносить оплату. Этот вид услуги подойдёт для начинающих владельцев сайтов, которые решили опробовать свой проект в Сети интернет. Также можно создать свой сайт - визитку или небольшой блог, воспользовавшись этим сервисом. А вот платные услуги понадобятся тем веб - мастерам, которые решили всерьёз заняться раскруткой своих проектов.

Если вас не интересует заработок в интернете, тогда можете смело пользоваться услугами компаний, предоставляющих бесплатный хостинг. Однако многие владельцы сайтов создают свои детища с той целью, чтобы в будущем иметь возможность заработать. Для этого проект должен развиваться, а также индексироваться поисковыми системами. Поэтому будет лучше, если вы остановите свой выбор на платных услугах.

Основные виды платного хостинга.

Услуга виртуального хостинга. Этот сервис имеет ряд преимуществ и недостатков. В первую очередь стоит отметить стоимость услуг виртуального хостинга. Это самый дешёвый вид из всех, так как ваш сайт помещается в общую виртуальную среду. Это значит, что другие пользователи также имеют место под сайты на сервере провайдера.
Такой хостинг является актуальным для небольших проектов, так как здесь вас ограничивают в объёме памяти и выделенном пространстве. Если ваш сайт имеет большую посещаемость, тогда стоит обратить внимание на недорогой vds хостинг.

Виртуальные выделенные сервера (VDS) имеют больше преимуществ. Арендуя виртуальный сервер, вы получаете большое количество баз данных, системной памяти, почтовых ящиков, аккаунтов и ресурсов физического сервера. Кроме того, вы можете настраивать конфигурации сервера так, как того требуют ваши сайты.

На ранних стадиях развития, виртуальный сервер имел большую стоимость. Но со временем эта услуга стала более доступной даже для начинающих веб - мастеров. Это обуславливается ростом технологического прогресса и снижением стоимости аппаратного оборудования.

И последним, наиболее популярным видом хостинга является аренда сервера dedicated. Это довольно дорогой сервис, которым пользуются большие коммерческие компании и банковские учреждения. Вам предоставляется полный доступ к аппаратной части, где вы можете изменять параметры и устанавливать свое ПО. Работая на этом хостинге, вы должны обладать знаниями системного администратора и навыками языков программирования.

Вы узнали о самых популярных видах хостинга. Обстоятельно изучив их, вы сможете подобрать такой тип, который станет предпочтительным для ваших проектов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1492 | Дата публікації: 18-05-2015 | Додав: admin | Теги: какой хостинг лучше | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]