Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 17 » Какие вам нравятся коттеджи – выбирайте технологию для себя
15:16
Какие вам нравятся коттеджи – выбирайте технологию для себя


 

Существуют некоторые факторы, влияющие на технологию возведения коттеджей – территория, где будет строиться здание и его архитектура. В то же время заметим, что в наши дни профессиональное проектирование частных коттеджей можно заказать даже онлайн на специализированном портале. При учете этих факторов различаются и технологии, которые для постройки являются основой. В зависимости от технологии коттеджи можно разделить на:

- каркасно-сборочные
- каркасно- сборочно-панельные
- деревянно- каркасные
- коттеджи, у которых стены каркасно-брусковые.

Первые дома по технологии возведения сборочно-каркасной замечены в Америке, у нас они появились в прошлом столетии. Не существует единственного метода, по которому каркасный дом возможно построить, поскольку при строительстве воспользуются материалы очень разнообразные. Одним, что является неизменным в таком доме является каркас. Такая технология в стране приобрела наибольшую популярность, потому как возведения такого дома относительно простое, а также он не слишком дорогой, красивый и надежный.

Конечной продукцией технологии сборочно-каркасно-панельной являются так родные нам панельные многоэтажки. Таким же принципом возможно возведение и загородных домов. Дома этой технологии собираются из готовых элементов, изготовленных различными заводами, и стоит это гораздо дешевле от возведения тех домов, какие собираются постепенно и поочередно.

Также довольно много коттеджей и домов загородных, которые построены по технологии возведения деревянно-каркасной. В ее основу положен каркас и синтез дерева. При постройке такого дома необходимо прежде всего заложить фундамент, после на нем установить каркас, и тогда уже собирать пол, стены, потолок. Таким коттеджам свойственна высокая звукоизоляция и теплопроводность. Следует отметить и то, что если есть такая необходимость, то этот дом возможно по частям или же целиком перенести в другое место.

Не меньшей популярности приобрела сегодня технология, по которой возводятся коттеджи со стенами каркасно-брусковыми. Такие дома сочетают в себе каркасную технологию с русской избой. Они достаточно дорогие, и далеко не каждый в состоянии позволить себе такое строительство. Коттеджи и дома этого типа очень практичны, удобны и отличаются своей эксклюзивностью и красотой. Следует отметить также, что такие дома очень экологические. При проявлении фантазии и смекалки такой дом можно превратить в настоящий дворец, в котором будут гармонировать древнерусские старинные традиции с современным дизайном.

При выборе технологии для возведения коттеджа необходимо обращать внимание не только на его стоимость и быстроту возведения, но и на стоимость материалов и особенность грунтов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1552 | Дата публікації: 17-10-2014 | Додав: admin | Теги: проектирование частных коттеджей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]