Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2018 » Червень » 17 » Какие проблемы встречаются при покупке квартиры на вторичном рынке жилья?
15:22
Какие проблемы встречаются при покупке квартиры на вторичном рынке жилья?


Если вы решили купить квартиру на вторичном рынке жилья без помощи профессионального риэлтора, необходимо оценить все возможные риски и тщательно изучить процесс проведения сделки.  Это поможет уберечь себя от мошеннических действий недобросовестных продавцов. Если же вы хотите купить без проблем квартиру в Вологде от застройщика, тогда советуем напрасно не терять время на поиски, а сразу же найти подходящий вариант онлайн, просто перейдя по ссылке https://vologda.etagi.com/zastr/.

По данным экспертов, нередко можно столкнуться с практикой заключения авансового договора на приобретение той или иной квартиры. В этом случае составляется документ, в котором содержится информация о параметрах жилья, его рыночной стоимости, сроках заключения договора купли-продажи и времени фактического освобождения жилплощади от предыдущих жильцов. На основании этого договора покупатель вносит аванс, который и является гарантией того, что сделка не сорвется в самый последний момент. Заключение подобного договора опасно тем, что данный документ не подлежит обязательной регистрации, поэтому недобросовестный продавец может перепродать таким образом квартиру сразу нескольких покупателям, собрать со всех предоплату и просто пропасть.

Если же все прошло нормально, то при заключении договора купли-продажи в наличии должны быть оригиналы следующих документов:

1. свидетельство, подтверждающее право собственности продавца на квартиру;
2. технический паспорт данного помещения;
3. справка из БТИ, подтверждающая отсутствие перепланировок. Если они все же были произведены в квартире, то должно прилагаться письменное разрешение на такого рода работы;
4. согласие супруга на продажу недвижимости, обязательно нотариально заверенное;
5. разрешение органов опеки на продажу квартиры, если в ней были прописаны несовершеннолетние дети продавца или они являлись официальными дольщиками;
6. справка о выписке всех, кто ранее был зарегистрирован в квартире;
7. справка из домоуправления об отсутствии долга за коммунальные платежи.

Если все перечисленные документы в порядке, можно подписывать договор купли-продажи и производить взаиморасчеты с продавцом недвижимости. Далее оформленный договор купли-продажи регистрируется в Регистрационной палате, после чего покупатель получает свидетельство о праве собственности на квартиру. Срок регистрации - до 30 календарных дней, но можно воспользоваться ускоренной процедурой, занимающей всего трое суток. Если вы не хотите заниматься оформлением сделки самостоятельно, но мечтаете приобрести недвижимость из рук в руки, можно перепоручить это специализированному риэлторскому агентству. За соответствующую комиссию оно полностью возьмет на себя юридическое сопровождение сделки и поможет обезопасить вас от мошеннических действий недобросовестных продавцов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1428 | Дата публікації: 17-06-2018 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]