Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Лютий » 5 » Как выбрать зимнюю резину для авто
16:42
Как выбрать зимнюю резину для авто


 

Как выбрать зимнюю резину для авто

Ежегодно, два раза приходится менять свои привычки, благодаря смене климата. Это касается не только Вашей одежды и обуви, но и обувки Вашего четырехколесного друга.   Кстати, очень удобна сегодня такая услуга, как продажа автошин в интернете - быстро, не выходя из дому, можно выбрать  автопокрышки в магазине Shinadiski - зимние, летние, а также аксессуары к автомобилю от лучших производителей мира в одном месте по приемлемым ценам. При смене летней резины на зимнюю, важно помнить несколько правил, соблюдая которые, чувство уверенности за рулем не уменьшится ни на грамм.

Правило первое:

Не стоит лениться, откладывая или вовсе отказываясь от смены резины. Зимой покрышки должны быть только для зимнего использования. И все четыре! Знайте: Достаточно незначительных изменений температуры в сторону минуса, и летняя мягкая резина в момент превратится в камнеподобный обруч. Тут уж и речи быть не может о надежном сцеплении с дорогой.

Правило второе:

С шипами или без? Все зависит от местности, где Вы ездите чаще всего, точнее — от преобладания определенного типа покрытия дороги. Другими словами — хорошо ли чистят проезжую часть в Вашем населенном пункте.

На хорошо очищенном от снега и льда асфальте шипованные шины, помимо неприятного шума, хуже цепляются за дорогу при скорости более ста км/ч. А вот для обледенелых дорог шипы — самый оптимальный вариант. К тому же, если Вы не посещали курсы экстремального вождения, то без такой резины Вам просто не обойтись.

Правило третье:

Не «обувайте» всесезонную резину! По этому поводу уже возникало очень много споров, окончательным результатом которых оказалось признание непригодности такой резины, как летом, так и зимой. По сравнению с зимней резиной, всесезонные колеса сильно уступают им по качеству сцепления с дорогой. Хотя это, по прежнему — вопрос «упитанности» кошелька.

Правило четвертое:

Подбор нужного размера. Стоит понимать и принимать тот факт, что в конструкторских бюро сидят, чаще, образованные и опытные люди, потратившие определенное время на расчет оптимальных размеров и характеристик автомобиля. Поэтому, соблюдение рекомендаций по подбору диаметра покрышек — залог долгой и безопасной службы Вашего авто.

Однако, у этой «палки» существует и второй конец: не всегда рекомендуемый размер шин соответствует примечательной, для Вашей местности, погоде. В таком случае можно будет и увеличить высоту профиля, чтобы обеспечить максимальную проходимость по снегу. Только не перестарайтесь: во время гололеда широкие шины будут вести себя, подобно лыжам.

Правило пятое:

Будьте уверены в выборе! Если у Вас не достаточно опыта и знаний, самым правильным решением подборе шин будет консультация со специалистом.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1923 | Дата публікації: 05-02-2017 | Додав: Nata | Теги: продажа автошин в интернете | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]