Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Листопад » 30 » Как выбрать модем и провайдера?
12:01
Как выбрать модем и провайдера?


 

Любой человек, желающий подключить Интернет, стоит перед, на первый взгляд простым, выбором – выбором роутера и провайдера. Выбор Wi-Fi роутера, первого попавшейся в магазине и без особых познаний о технических характеристиках, в будущем может плачевно закончиться – отсутствие бесперебойной сети, отсутствие сигнала на дальних расстояниях.

Что касается выбора провайдера, тут вы должны первую очередь обращать на предоставляемую скорость Интернета, наличие круглосуточного центра поддержки с квалифицированными сотрудниками, бесперебойную подачу Интернета и выгодные тарифы, оптимальную стоимость по "цена-качество". Обеспечить вам вышеперечисленные критерии может интернет-провайдер Укртелеком Ого – бесперебойное покрытие на всей территории Украины, для подключения, которого нужна только телефонная линия.

Отправляясь за модемом, вы должны придерживаться следующих критериев:

Скорость маршрутизатора (для дома подходит модель со скоростью 150 Мбит/с, хотя на самом деле скорость будет около 100 Мбит/с). В любом случаи роутер режет скорость Интернета, подаваемую провайдером, что можно избежать, если подключить Интернет прямо к ПК без модема.

Бесперебойная стабильная работа. Практично все маршрутизаторы время от времени зависают, возможная причина - стабильность прошивки, перегрев чипов. Выбирайте только известного производителя, который часто обновляет свои прошивки.

Диапазон покрытия сигнала. Есть модели с одной антенной, двумя и тремя. Выбирайте между двумя и тремя антеннами. Радиус действия не измениться, только уменьшиться прием передачи/отдачи на одну антенну.

Наличие необходимых портов. Есть модели с USB-выходом, где можно подключить флешку, принтер, жесткий диск, 3G-модем для работы по Сети.

Поддержка всех необходимых стандартов сетей.

Удобное меню управления.

Немаловажно при выборе устройства для передачи интернета, обращать внимание на дополнительные возможности, к примеру, как установка дополнительных антенн и стоимость оборудования. Но все-таки, прежде, чем выбрать роутер нужно узнать с какими производителями работает выбранный вами провайдер. Часто провайдер работает с определенными производителями роутеров, и сразу говорят, какого бренда модель нужно приобрести.

Также часто случается, так, что модем в принципе по технических характеристиках вам подходит, а уже не посредственно дома – в месте, где вы будет использовать Интернет, создается серая зона без покрытия Wi-Fi. В таком случаи советуем приобретать Wi-Fi роутер в магазинах, в которых помимо гарантии есть возможность возврата в том случаи, когда модем не подойдет.

Наталья Демеш специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1504 | Дата публікації: 30-11-2015 | Додав: admin | Теги: интернет-провайдер Укртелеком Ого | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]