Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 10 » Как выбрать диван для ребенка?
20:05
Как выбрать диван для ребенка?


Выбираем диван для ребенка

диван для ребенка Выбрать диван-кровать для ребенка - дело, которое требует ответственности и серьезного подхода. Чтобы сделать правильный выбор и обеспечить дитя достойным предметом мягкой мебели, нужно учесть множество деталей.

В первую очередь, детские диван - кровати, должны быть удобны и надежны, нравиться ребенку. Приобретая его, необходимо учитывать размер, с учетом возраста и роста малыша, форму, цвет и качество использованных материалов. Ну и само самою нужно не игнорировать мнение или предпочтения маленького хозяина.

Формы и модели

Модель и размер мягкой мебели напрямую зависит от помещения, для которого она предназначается.

Модели современной мебельной моды оригинальны, многофункциональны, имеют красивый внешний вид.

Прямой вариант универсален в своем размещении, может расположиться в любом месте комнаты. Угловой вид, интересен, удобен для размещения в свободном углу комнаты, своим необычным видом может украсить помещение и гармонично вписаться в интерьер, сделав детскую оригинальной и запоминающейся.

Полукруглые варианты будут незаменимы в комнатах с закругленными углами или эркером.

Дизайнеры мягкой мебели представляют огромный ассортимент диванов для детей, выполненных в виде игрушек. Для девчонок будут интересны модели в виде цветочной полянки, сказочной кареты или прекрасного замка. Мальчишками в удовольствие - развалиться на диване в виде машины, корабля или паровозика.

Каркас модели должен быть надежным, способным выдержать нагрузки. Необходимо предусмотреть отсутствие твердых, выступающих частей или подлокотников.

Механизм разложения и наполнение

Выбирая диван, большое внимание следует уделить механизму трансформации, с помощью которого маленький на вид диван может превратиться в комфортное спальное место. Он должен быть надежным и не сложным в эксплуатации , чтобы малыш легко мог сам справиться с подготовкой места для сна, без проблем.

Отличным вариантом для детской комнаты является система "Дельфин", для разложения нужно потянуть за петлю и вытянув спальный блок, расположить его на одном уровне с сидением.

Удобен и надежен механизм "Евро-книжка", нужно просто выдвинуть сидение вперед и опустить спинку, чтобы получить ровное место.

Матрас для ребенка, однозначно, должен быть с ортопедическим эффектом с пенополиуретановым или пружинным наполнением , способный обеспечить детскому позвоночнику равномерное распределение нагрузки и расслабление мышц спины.

Обивку желательно выбирать с наличием натуральных волокон, мягкую и приятную на ощупь, легкую в очистке и стойкую к физическим нагрузкам.

Правильный выбор спального места для ребенка - залог богатырского здорового сна!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2305 | Дата публікації: 10-06-2015 | Додав: admin | Теги: как выбрать диван для ребенка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]