Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Жовтень » 1 » Как вести себя с человеком, который вам неприятен - советы психолога
20:32
Как вести себя с человеком, который вам неприятен - советы психолога


 

Каждому из нас на работе или во время учебы приходится сталкиваться с разными людьми, далеко не все из которых являются приятными в общении. Как минимизировать негативные эмоции от общения с неприятными людьми?

Об этом сегодня расскажет Joinfo.ua.

1. Проявите мудрость. Берите с неприятных людей пример того, как не надо относиться к окружающим. При этом попытайтесь понять, почему человек  ведет себя подобным образом. Может, у него есть причины воспринимать мир так, как он его воспринимает.

2. Вы — это он. Именно такой точки зрения придерживаются психологи, которые считают, что нам не нравится в людях то, что есть в изобилии в нас самих.

3. Не лицемерьте. Не стоит, тихо ненавидя неприятного сотрудника, в глаза рассыпаться ему в комплиментах и восхвалять его человеческие и деловые качества. Наоборот, возможно стоит улучить момент и честно поговорить с ним. При этом не обижайте человека, а объясните, что вы хотите нормально общаться, без конфликтов и ссор. Признайтесь, что боитесь его, что своим поведением он причиняет вам дискомфорт. Возможно, одной беседы будет достаточно для того, чтобы ваши отношения наладились.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1553 | Дата публікації: 01-10-2015 | Додав: adminA | Теги: Советы психолога, человек, вам неприятен | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]