Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2015 » Липень » 29 » Как увеличить время автономной работы ноутбука Asus X51l
13:49
Как увеличить время автономной работы ноутбука Asus X51l


 

 

В среднем, новый ноутбук Asus X51l должен работать от 2-х до 4-х часов, но время работы можно увеличить. Это можно сделать двумя способами: купить (http://www.notebook-batteries.com.ua/best/asus-x51l-notebook-battery.html) аккумулятор с повышенной емкостью или прочитать инструкцию ниже.

Все устройства, как внутренние, так и внешние потребляют энергию. Отключите все устройства, которые не используются вами в данный момент времени. Например, самыми ресурсоемкими устройствами в плане потребления энергии являются Wi-Fi и Bluetooth адаптеры.

Отключите от ноутбука все внешние устройства, которые заряжаются от его аккумулятора. Такими устройствами являются различные мп3 плееры, мобильные телефоны и планшеты. Не относитесь к ним как к обычной флэшке - в отличие от нее их уровень энергопотребления намного выше.

Как вы считаете, почему ни на одном нетбуке не установлен привод для чтения дисков? Во-первых, производители за счет них сильно снижают себестоимость устройств. Ну, а, во-вторых, это снижение уровня энергопотребления компьютера. Так, привод, который записывает CD или DVD диск, заставляет ваш ноутбук потреблять в два раза больше энергии, чем в обычном состоянии.

Отключите все ненужные программы и фоновые процессы. Самыми энергозатратными являются 3D игры, архиваторы и прочие приложения, которые активно задействуют процессор. О том какие программы можно спокойно отключить и как это сделать на вашем ноутбуке Asus X51l вы можете прочитать здесь: http://www.notebook-batteries.com.ua/category/asus-notebook-battery.html.

Обычная проводная мышь потребляет намного меньше энергии, чем мышь с bluetooth адаптером. Если у вас нет обычной мыши, то используйте тачпад.

Главным потребителем энергии в ноутбуке является дисплей, а если быть точным, то его подсветка. Снизьте яркость дисплея до минимального уровня, но так чтобы на ноутбуке было комфортно работать при текущем внешнем освещение. Снизив уровень яркости дисплея, вы сможете подарить себе дополнительно около 30 минут автономной работы.

Снизьте громкость звука до максимально возможного минимума, а будет лучше, если вы вообще выключите звук.

Будет лучше, если вы заранее составите список тех устройств и программ, которые вам не нужны в повседневной работе и которые вы будете всегда отключать при начале работе на ноутбуке, который питается только от аккумуляторной батареи.

Если вы воспользуетесь советами из данной статьи, то ваш ноутбук Asus X51l сможет проработать на одном заряде аккумулятора стандартной емкости на целый час, а то и полтора дольше и вы всегда сможете доделать работу и успеете сохранить важные документы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1634 | Дата публікації: 29-07-2015 | Додав: admin | Теги: как увеличить время автономной рабо | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]