Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2020 » Грудень » 4 » Как уговорить ребенка записаться на внеклассные занятия
21:23
Как уговорить ребенка записаться на внеклассные занятия


Как уговорить ребенка записаться на внеклассные занятия

детские курсы программирование Сейчас многие бюджетные и коммерческие структуры внеклассного образования предлагают свои услуги для детей самых разных возрастов. Как же быть тем родителям, которые хотят записать своего ребенка на дополнительные курсы, но не знают как их правильно подобрать? Во — первых, советуем посетить портал для подбора детских курсов, который помогает подобрать разные варианты — как детские курсы программирования так и множество других, доступных онлайн и оффлайн.

Как подобрать кружок

В наше время есть много курсов и кружков куда набирают уже с 4-5 лет. Однако, многие психологи уверяют, что такие занятия не принесут большой пользы и могут обернуться стрессом. Дело в том, что ребенок и без того с утра до вечера проводит целый "рабочий день" в детском садике, и в вечернее время его мозгу необходима - не тяжёлая смысловая или физическая нагрузка, а хороший отдых и веселое времяпрепровождение.

В том случае, если ребенок уже ходит в школу и ничем не занимается в свободное время, то перед тем, как записывать его на внеклассные занятия, следует учесть несколько важных факторов.

Для начала нужно узнать на сайте childcourse.com.ua какие кружки, или секции есть в городе или районе; затем посмотреть отзывы о педагогах или организациях дополнительного образования - чтобы ребенок в случае чего не тратил время зря. Когда все самые лучшие и подходящие варианты будут подобраны, следующим шагом будет обращение к самому ребенку.

Выбор ребенка

Родителю стоит поинтересоваться кем себя видит сын или дочь в будущем, и если ребенок хочет стать актером или актрисой – предложить ему детскую театральную студию; если он видит себя военным или полицейским, то секцию по борьбе; если гоняет в футбол вместо, или после уроков - соответствующую секцию, и т. д.

Важный фактор здесь заключён в самом ребенке, который должен понимать, что он посещает занятия не просто потому, что мама или папа отдали, а потому что ему самому этого захотелось и ему самому это надо.

Если у ребенка будет интерес к своему дополнительному образованию, то он будет делать все возможное и прилагать все усилия, дабы добиться успехов и повесить на стену новую грамоту, или поставить на полку новый кубок.

Задача родителей

Родители, в свою очередь, должны всецело его поддерживать - спрашивать о том, как прошло занятие, было ли интересно, что понравилось или не понравилось и почему, а также посещать все соревнования и открытые уроки.

Важно помнить, что если ребенку надоело заниматься и он хочет бросить секцию или кружок, то ничего страшного не произошло и надо просто позволить ему сделать этот шаг. Ведь для ребенка будет лучше ошибиться в детстве и потратить лишнее время на поиски любимого занятия в раннем возрасте, чем намучиться с этой проблемой, уже в период самостоятельной жизни.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 601 | Дата публікації: 04-12-2020 | Додав: admin | Теги: Как уговорить ребенка записаться на | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]