Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Липень » 21 » Как уехать учиться за границу
21:34
Как уехать учиться за границу


 

В последнее время, среди молодых людей стало очень популярно уезжать учиться в другую страну. В связи с этой тенденцией появилось множество программ по обучению за границей. Но у молодых людей все еще остается куча вопросов. Как выбрать правильно школу и программу? Чего ждать от другой страны?

Как подобрать школу

Если вы уже определились со страной, в которую желаете уехать, то вы уже в курсе, что в основном в школах образование на английском. Но общаться в городе, у которого другой официальный язык тебе придется именно на его языке. Поэтому придется взять разговорник и выучить хотя бы самые простые фразы. После чего нужно изучить сайт школы charterhouse school - сейчас у каждой уважающей себя школы есть очень удобный и наполненный информацией сайт. На нем также будут отзывы.

Можно попробовать поискать учеников этого заведения в социальных сетях или найти сообщество, где можно будет пообщаться с будущими или настоящими учениками. Также не стесняйтесь писать вопросы, ответы на которые не нашли, прямо на почту школы. Возможно вам нужна более обширная информация о питании или общежитии.

Чего ожидать от зарубежной школы

Скорее всего вы выберете школу-пансионат, где для учеников организованы общежития. Поэтому нужно быть готовым к тому, что дисциплина будет очень строгой. Ведь в одном месте находится много студентов, некоторые не всегда хорошо владеют иностранным языком. Обязательно будет выделено время для уроков, поэтому организованность учебной части чаще на высоте.

Будет тяжело привыкать к чужой стране и отсутствию знакомых. Но стоит отбросить все свои стеснения и вы заведете новых друзей из разных стран, которые смогут поддержать. Также помимо учебы скорее всего будут открыты классы танцев, рисования, пения. Нужно обязательно попытаться записаться в них, ведь опыт от учителей из других стран будет очень интересным.

На выходных обычно школа разрешает выезжать за пределы, если у вас есть одобрение родителей. Будет очень интересно самостоятельно ознакомиться с новым городом и культурой страны. Но если вы боитесь потеряться, то можно записаться на экскурсию от школы, которую вероятнее всего и будут проводить в выходные.

Оплата за обучение

Обычно за обучение нужно платить. Всем известно, что учеба за рубежом стоит не малых денег. Также можно уехать на учебу по обмену, то есть вы едете в Англию, а такойже ученик приезжает в вашу страну. Но существует возможность получать стипендию. Для этого просто нужно учиться на отлично. Обучение за границей имеет плюсы и минусы, поэтому прежде чем покинуть свою страну, нужно детально ознакомиться со всеми правилами.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1437 | Дата публікації: 21-07-2015 | Додав: Nata | Теги: charterhouse school | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]