Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Лютий » 20 » Как стрессы помогают оптимистам - выяснили ученые
19:22
Как стрессы помогают оптимистам - выяснили ученые


 

Стресс напрямую влияет на степень уверенности людей в себе и способен как понизить ее, так и повысить

Специалисты изучили влияние стресса на организм людей и выяснили, что стресс может оказывать положительный эффект и придавать человеку уверенности в себе. Сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на журнал Psychoneuroendocrinology.

Исследователи выяснили, что стресс напрямую влияет на степень уверенности людей в себе и способен как понизить ее, так и повысить. Зависит это от общего уровня тревожности человека: если он склонен видеть мир в серых тонах и воспринимать его как враждебную среду, то стресс еще больше усугубляет ситуацию и понижает уровень уверенности в себе. На людей с низким уровнем тревожности и позитивным взглядом на жизнь стресс действует абсолютно по-другому: они становятся более активными и уверенными в своих силах.

Ученые заявляют, что их открытие позволяет считать стрессовое состояние человека не следствием его неудач, а наоборот, их причиной. Возможно, что теперь врачи смогут разработать иные, более эффективные методы для борьбы со стрессом.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1226 | Дата публікації: 20-02-2015 | Додав: adminA | Теги: ученые, стрессы помогают оптимистам | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]