Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2021 » Травень » 27 » Как Starship будет сходить с орбиты - огромная скорость, потоки плазмы и шлейф. ВИДЕО
13:52
Как Starship будет сходить с орбиты - огромная скорость, потоки плазмы и шлейф. ВИДЕО


До конца 2021 года компания SpaceX надеется отправить в первый орбитальный тест-полет из Техаса на Гавайи вокруг Земли образец SN20 своего космического корабля-ракеты Starship. Как будет выглядеть его вхождение в атмосферу при возвращении, показал в YouTube CGI-дизайнер Александр Сванидзе.

Глава компании Илон Маск посмотрел видео и отметил, что видео "довольно близко" передает то, как все будет происходить на самом деле.

Он уточнил, что теплозащитной мозаики не будет на "задней" стороне закрылков, а часть такой плитки по направлению к подветренной стороне корабля защищает от плазмы, стекающей с этих закрылков.

"Немного голливудщина, но это же графика, можно себе позволить?", – написал Сванидзе в ответ.

СПРАВКА. Финальный вариант многоразового корабля Starship вместе со ступенью Super Heavy будет высотой около 120 м, диаметром 9 м, стартовой массой до 5000 т. Грузоподъемность хотят довести до 150 т на низкую околоземную орбиту. Материал корпуса – легированная нержавеющая сталь 304L. Проектируется как для близких (из одной точки Земли в другую), так и дальних полетов в космос, в том числе на Луну и Марс. Планируется, что корабль сможет брать на борт до 100 человек.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 332 | Дата публікації: 27-05-2021 | Додав: adminA | Теги: потоки плазмы и шлейф, сход с орбиты, я скорость, starship | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]