Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2017 » Березень » 18 » Как создать позитивные межнациональные коммуникации?
19:30
Как создать позитивные межнациональные коммуникации?


 

Сегодняшнее общество живёт в эпоху развития технического прогресса и интернет –технологий, которые дают возможность общения не только со своими близкими и друзьями , но и создаёт все условия для создания межнациональных коммуникаций. О вопросах толерантности и культуры часто говорит и Вячеслав Моше Кантор в своих интервью и публикациях.

1. Позитивные межнациональные коммуникации могут принести в мировое общество много полезного, к примеру, обмена накопившегося опыта или обогащение собственных знаний, саморазвития и прочих важных моментов. Но, для создания положительного результата, лучше всего не вступать в контакт с представителем другой культуры без  самых тривиальных знаний.

2. Довольно часто люди проявляют случайное невежество просто в виду отсутствия малейшего представления о том, какие нормы и морали ценятся в другой стране, поэтому чтобы избежать неловких ситуаций или негативных реакций поверхностное изучение просто необходимо. На сегодняшний момент молодёжь очень часто активно взаимодействует с другими людьми противоположных культур. Благодаря развитию международных отношений сегодня популярным методом изучения и формированию контактов служит обучению по обмену.

3. Существует ещё один способ сделать международную коммуникацию в позитивном ключе. Это обсуждение абсолютно нейтральных тем, которые не предполагают вопросов о религии или политике. Самой распространённой темой, как правило, является обсуждение и повествование о собственных странах. Многие рассказывают о том, какие традиции приняты в стране или самые популярные достопримечательности. Однако подобный опыт часто прерывается ввиду занятости, временных параметров.

4. Межкультурные коммуникации важны в сегодняшнем мире и могут дать большое количество дополнительных возможностей для самостоятельного развития. Кроме того, подобные контакты смогут предоставить возможность узнать много новой информации из первых уст. Если диалог ведётся на иностранном языке, то нет лучше практики, как вербальное общение. Именно такая практика даст возможность быстро подтянуть необходимые навыки и улучшить уже имеющиеся успехи.

Для любителей изучения этнических вопросов, межкультурной коммуникации - это огромная возможность новых открытий и дополнительного материала для изучения. Как правило, позитивные тенденции при межкультурных коммуникациях объединяет различные группы, создавая единое сильное мировое общество.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1525 | Дата публікації: 18-03-2017 | Додав: Nata | Теги: Вячеслав Моше Кантор | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]