Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Червень » 21 » Как собрать чемодан в отпуск: советы
14:05
Как собрать чемодан в отпуск: советы


Вот и настал долгожданный отпуск. Впереди поездка в загородный отель или в дом отдыха. Путевка на руках, билеты куплены. Пора паковать чемоданы. Так что же брать с собой, собираясь на загородный отдых?

Ну, для начала, количество вещей зависит от того, на сколько времени вы уезжаете. Если это отпуск, то к сборам надо подойти ответственно. Лучше предварительно составить список вещей, которые необходимо взять с собой, а потом постепенно, по мере сборов, вычеркивать из него уже уложенные в чемодан вещи. Так вы будете точно уверены, что ничего не упустили из виду. Кстати, если вы начнете заранее составлять такой список, то сможете его дополнять, когда вспомните, что еще нужно взять с собой. При составлении этого списка помните одно золотое правило: собирать нужно не все, что может потребоваться, а лишь то, без чего нельзя обойтись.

Что должен включать такой список?

Документы

В первую очередь это документы, путевка в дом отдыха или санаторий, деньги и кредитные карточки.

Одежда

Далее идет список необходимой одежды. Причем построчно стоит расписать все, что нужно взять: от белья и носков до курток и свитеров в зависимости от сезона, в который вы едете на загородный отдых. Если отпуск у вас летом, то собирая купальники, сарафаны, майки и шорты, стоит предусмотреть и возможность дождя и прохладной погоды.

Обувь

Затем перечисляем обувь, которую возьмем с собой. Наверняка вы планируете в санатории прогулки на свежем отдыхе, активный отдых, спортивные занятия. Поэтому в список включаем удобную, практичную обувь:

  1. кроссовки;
  2. сандалии;
  3. ботинки;
  4. прочее, опять же в зависимости от сезона.

Заносим в список и вечерние туфли, ведь вы едете в пансионат, где сможете посещать и дискотеки, и бары, и загородный клуб. В современных санаториях и пансионатах есть все условия для развлечений.

Аптечка

Из аптечки берем только самые необходимые препараты. Каждый сам знает, что ему может понадобиться из лекарственных средств. Остальное можно будет взять в лечебной части санатория или в аптеке. Не забываем и о предметах гигиены. Можно, конечно, взять с собой и пару любимых книжек, но во всех санаториях и домах отдыха есть библиотеки.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1550 | Дата публікації: 21-06-2016 | Додав: admin | Теги: шорты | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]