Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2019 » Березень » 14 » Как снизить затраты на производство асфальта
19:06
Как снизить затраты на производство асфальта


 

Производство асфальта востребовано во всем мире. К сожалению, на сегодня оно является достаточно дорогим, поэтому многие компании ищут возможности снижения цен на его создание. Для этого целесообразно применять новые технологии.

Правильная оптимизация затрат

Для работы с асфальтом используется специальное оборудование, определенные смеси и спецмашины. Нужны и погрузчики, которые используются для разгрузки или выгрузки груза, работы с объемными материалами. Но при их поломке или техническом обслуживании важно правильно выбрать запчасти для погрузчиков на ua-usm.com.ua, которые должны быть качественными, прочными и оригинальными. В таком случае устройства прослужат вам долгое время.

Если компания планирует меньше тратить на изготовление асфальта, необходимо придерживаться следующих путей.

  • Использование только качественных исходных материалов. Это позволит снизить количество негабарита или излишков, которые пропускаются через сушильный барабан. На все это тратится топливо.
  • Работа с энергоэффективным оборудованием, благодаря которому можно снизить эксплуатационные расходы.
  • Применение современных технологий, с помощью которых можно снизить себестоимость смеси для асфальта.

При выборе технологий следует учитывать, что все они имеют свои особенности. Некоторые направлены на снижение температуры нагрева исходных материалов для асфальта, благодаря чему можно сэкономить на топливе. Есть и такие, которые позволяют заменить битум на другой, более дешевый компонент. Например, для этих целей используют серу.

Что лучше использовать?

Европейский опыт показывает, что способ замены или уменьшения количества битума является самым лучшим для оптимизации затрат. Для этих целей активно применяется горячий или холодный ресайклинг, который обозначает подачу в смеситель уже нагретого или холодного вторичного асфальта.

Благодаря тому, что к новой смеси добавляют старую (асфальтовую крошку), можно намного уменьшить применение битума. Его нужно настолько мало, что снизить цены на асфальт можно в несколько раз.

Данная технология активно применяется на европейских дорогах и помогает компаниям легко экономить. Она является хорошим вариантом как для строительства больших магистралей, так и узких улочек. Для ее реализации необходима специальная техника, которая будет смешивать асфальтовую крошку и новую смесь, позволяя с ее помощью укладывать качественную дорогу.

Источник - компания УкрСпецМаш.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 813 | Дата публікації: 14-03-2019 | Додав: admin | Теги: погрузчик, ремонт, запчасти | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]