Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2020 » Квітень » 7 » Как правильно поставить сальник на стиральную машину своими руками
21:17
Как правильно поставить сальник на стиральную машину своими руками


Сальник — это резиновое кольцо, которое препятствует попаданию влаги на вал и подшипник. От состояния этого элемента напрямую зависит срок службы всего устройства. Сальники подбирают по размеру под конкретную марку и модель стиралки. Установить данную деталь можно и самостоятельно. Самую большую сложность представлять разборка машины. Вам понадобится инструмент, а также знание конструкции устройства. Подготовить данную статью нам помогли сотрудники компании «Все для холода», которая реализует в Украине запчасти и комплектующие для стиральных машин. Если вы хотите купить сальники от проверенных производителей, рекомендуем посетить этот интернет-магазин https://vdh.com.ua/g3625147-salniki-dlya-stiralnyh.

Подбираем сальник по размеру и устанавливаем его правильно

Перед тем, как установить новый сальник, его следует правильно подобрать. Данные изделия отличаются по размеру, в зависимости от марки и модели стиральной машины. Эксперты в Украине рекомендуют покупать деталь только после полной разборки техники и выполнения всех необходимых замеров. Признаки того, что сальник пришел в негодность:

  • непонятный стук, идущий изнутри устройства, сильные вибрации;

  • люфт барабана, который хорошо заметен при ручном вращении, или наоборот — полное прекращение вращения.

Способ демонтажа уплотнительного кольца может отличаться для стиральных машин разных модификаций. Главное — выполнять все действия максимально аккуратно, чтобы ничего не сломать, и запоминать порядок шагов, чтобы воспроизвести их затем при сборке устройства. Извлечь сальник с его места можно путем поддевания кольца отверткой. Убедившись, что он поврежден или изношен, установите новый уплотнитель, подобранный точно по размеру, согласно заводским меткам. Если их нет, ставьте резиновое кольцо так, чтобы он предельно плотно закрывало собой нишу. Мастера по ремонту техники в Украине рекомендуют предварительно смазать деталь и посадочное место. Это повысит герметичность соединения и продлит срок эксплуатации элемента.

Где в Украине купить сальники для стиральных машин

Компания «Все для холода» — надежный поставщик запчастей для стиральных машин и другой бытовой техники. В Украине предприятие имеет отличную репутацию, ее ценят за огромный выбор деталей и индивидуальный подход менеджеров. Сотрудники интернет-магазина подберут изделие по размеру и расскажут об особенностях его установки. Если вы еще не знаете, где купить сальники, рекомендуем посетить сайт «Все для холода». Компания находится в Харькове, но обслуживает клиентов со всех областей Украины.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 515 | Дата публікації: 07-04-2020 | Додав: admin | Теги: стиральная, Сальник, машина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]