Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2017 » Червень » 21 » Как правильно подобрать алюминиевые окна
17:48
Как правильно подобрать алюминиевые окна


 

От правильного выбора окон будет зависеть не только то, на сколько тепло будет в помещении зимой, но и то, насколько прохладно будет летом. Алюминиевые окна на сайте www.zatysh-ok.in.ua/alyuminievye-okna/ представлены в двух основных типах: холодных и теплых. Алюминиевые окна из холодного профиля не подходят для жилых и отапливаемых помещений, так как в мороз и жару, оконная рама будет промерзать либо нагреваться, те самым влияя на микроклимат в помещении. У вас может возникнуть вопрос, так зачем же нужны холодные алюминиевые окна. Их часто устанавливают на балконах, террасах, верандах или же внутри помещений - офисов, магазинов и ресторанов. Холодные алюминиевые окна подкупают своей стоимостью, которая будет значительно ниже, чем аналогичной конструкции из теплого профиля.

Теплые алюминиевые окна используют для остекления наружных проемов и фасадов зданий. Имея специальный термоизолированный мостик внутри профиля, такие окна становятся очень теплыми и по теплоизоляционным характеристикам не уступают, а то и превосходят металлопластиковые и деревянные окна. Еще одним важным преимуществом является долговечность и износоустойчивость алюминиевых окон. Производители профилей декларируют срок службы оконных рам и створок в течение 80 лет. Следует также учесть, что алюминий не вступает в химические реакции и не ржавеет. Он устойчив к деформации, а это значит, что оконные створки не будут провисать.

Одними из лучших оконных профилей считаются алюминиевые профили бельгийской компании Schueco (Шуко). Некоторые из серий профилей имеют коэффициент сопротивления теплопередачи на уровне стандарта пассивного дома. Например окна Schuco AWS 112.IC имеют коэффициент Uw 0.75 Вт/м2К. Чтобы более подробно рассмотреть характеристики этого окна нажмите здесь.

Алюминиевые окна могут использоваться и в зимних садах - пристройках или отдельностоящих светопрозрачных сооружениях, предназначенных как для отдыха, так и для выращивания различных экзотических растений. Зимний сад в Киеве стал популярным не так давно, так как раньше эти конструкции были не совсем совершенны. Сейчас же, если Вы установили теплый зимний сад на террасе, у которой есть либо теплый пол, либо батареи, то даже в сильные морозы в этом помещении будет сохраняться комфортная температура. На сайте www.zatysh-ok.in.ua/zimnij-sad Вы сможете более детально просмотреть варианты создания зимних садов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1208 | Дата публікації: 21-06-2017 | Додав: admin | Теги: алюминиевые окна | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]