Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2019 » Листопад » 9 » Как открыть прибыльный бизнес по изготовлению поддонов
15:53
Как открыть прибыльный бизнес по изготовлению поддонов


Как открыть прибыльный бизнес по изготовлению поддонов

Изготовление поддонов (паллет) может оказаться очень выгодным бизнесом. Такие изделия в больших количествах требуются в торговле и в различных производствах. Для организации подобного бизнеса вы также можете заказать на выгодных условиях строительство новых складских помещений на специализированном ресурсе sunward-ukraine.com.

Поддоны применяют как тару для хранения и перевозки продуктов и предметов. Они являются главным основанием при сборке товаров на складе. Продукция, уложенная на поддоны, закрепляется с помощью специальной пленки или ленты. Далее, мы постараемся разобраться, как можно начать изготовления поддонов, получая при этом солидный доход.

Занимаясь подобным производством, мы будем иметь несколько важных плюсов:

  1. потребуется всего лишь один тип сырья;
  2. сырье недорогое;
  3. простой метод изготовления;
  4. высокий спрос на данную продукцию;
  5. нет необходимости привлекать высококвалифицированных и дорогих работников;
  6. конкуренция на этом рынке присутствует только внутренняя. Потому как в цену импортного товара входит таможенный сбор. И приобретать их менее выгодно, чем отечественные изделия.

Конечно, нужно упомянуть и об одном важном минусе этого бизнеса, который заключается в обязательном наличии значительного начального капитала.

Как правильно организовать бизнес по изготовлению поддонов

Прежде всего нужно составить подробный бизнес-план, который содержит в себе анализ текущего положения на рынке.

Покупателями такой продукции могут быть производственные предприятия, склады, магазины, рынки, компании, занимающиеся грузоперевозками.

Большое значение будут иметь конкурентные преимущества. Куда могут входить:

  1. бесплатная доставка готовых изделий покупателям;
  2. скидки на крупные заказы;
  3. программа лояльности для регулярных заказчиков;
  4. ремонт или выкуп поддонов б/у.

Как правило, в нашей стране больше всего распространены деревянные паллеты. И для их изготовления можно запустить производство рядом с лесопилкой, что позволит значительно сэкономить на транспортировке сырья.

Чтобы начать производство необходимо арендовать подходящее помещение и закупить оборудование. Нужно выделить место для цеха, склада и бытовки. Здание должно иметь хорошую вентиляцию и быть сухим. Также необходим удобный подъезд для грузового автомобиля.

Для такого производств более разумно приобретать станки б/у, сделанные в 90-х годах. Технически они не устарели, но имеет более доступную цену.

Для производства поддонов будет необходимо и другое оборудование:

  1. торцовочный станок;
  2. обрезочный станок;
  3. горячий пресс для изготовления бобышек.

Необходимо заняться привлечением работников. Полуавтоматическое оборудование предполагает наличие двух операторов и одного водителя для управления погрузчиком. Какого-то особого опыта от работников не требуется.

Сколько необходимо вложить

Если приобретать дешевое сырье и оборудование б/у, то общая сумма вложений составить примерно до одного миллиона долларов.

Изготовление европоддонов

Занимаясь изготовлением европоддонов можно получать больший доход. Такая продукция имеет более высокое качество, большую грузоподъемность, продолжительный период эксплуатации. Так, многие крупные производители стремятся закупать только такие паллеты.

Маркетинг и продажи

Прежде всего, вы должны стараться напрямую общаться со своими клиентами. Также можно заниматься рассылкой коммерческого предложения, используя различные инструменты.

Обязательно нужно сделать сайт и начать активно продвигать его для привлечения потенциальных заказчиков.

Изготовления поддонов — это хорошая возможность получить солидный предпринимательский опыт и привлекательные перспективы. Такие изделия, как поддоны требуются всегда и спрос на них только растет. Тем временем их изготовление совсем несложно и не требует наличие высококвалифицированных работников. Конечно, главное препятствие для открытия такого бизнеса будут крупные вложения в почти один миллион долларов. Но если вы все сделаете правильно, то можно достаточно быстро окупить свое дело.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 733 | Дата публікації: 09-11-2019 | Додав: abel | Рейтинг: 4.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]