Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Вересень » 30 » Как не спутать болезни сердца с межрёберной невралгией
22:07
Как не спутать болезни сердца с межрёберной невралгией



Медики рассказали, как не спутать болезни сердца с межрёберной невралгией

Ничего никогда не беспокоило, а с приходом холодов появились боли в области сердца, да такие сильные, что вздохнуть не можешь? Не стоит паниковать, в большей части случаев такие симптомы еще не означают, что человек болен сердечной болезнью. Скорее всего, у него межреберная невралгия. 

Причиной невралгических болей в области сердца может быть простуда, стресс или остеохондроз. Болевой эффект при таких болях может распространяться не только в сердце, но и в руку, шею, спину, нередко вызывая онемение.

Отличить наличие невралгических болей от проблем с сердцем достаточно просто.

Во-первых, при резком и глубоком вдохе болевой эффект значительно усиливается. Так же боль возрастает при изменении положения тела, например, если вы лежите – при повороте на противоположный бок.

Во-вторых, болевая точка при подобных болях в районе сердца всегда хорошо ощутима. Она находится между двумя последними ребрами или слева от нижнего ребра.

Да, эти боли не так опасны, как связанные с сердечными болезнями, но обратиться к врачу необходимо. Только квалифицированный специалист со 100% гарантией может поставить правильный диагноз и найти причину болезненных ощущений. Лечение при болях в сердце так же назначается индивидуально.

Болит в области сердца обычно по той причине, что организм ослаблен и все возможные заболевания, которые подавляются вашей иммунной системой летом с легкостью, осенью  проявляются. При периодическом возвращении вышеописанных симптомов, для профилактики вы можете попить витамины и капли эхинацеи в начале осени. Общее лечение всё же назначит вам врач, исходя из причин появления боли.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 2099 | Дата публікації: 30-09-2013 | Додав: adminA | Теги: не спутать болезни сердца с межрёбе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]