Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Грудень » 4 » Как купить холодильник и ... "не прогадать". Советы для чайников
14:11
Как купить холодильник и ... "не прогадать". Советы для чайников


 

 

Как купить холодильник и ... "не прогадать". Советы для чайников

Холодильник в любом доме - предмет бытовой техники первой необходимости. У нас даже не возникает мысли, что как-то можно обойтись без него. А вот вопросом, какой именно выбрать холодильник, задается в то или иное время каждый ? Попытаемся в этом разобраться. Какие обстоятельства следует учитывать при выборе типа холодильника? Перечислим основные из них: из скольких человек состоит ваша семья, предпочитаете ли вы замораживать продукты впрок или часто ездите за покупками в магазины, какая площадь вашего жилья (в частности, площадь вашей кухни)?

Актуальные модели холодильников с подробными характеристиками Вы можете узнать на сайте tradebox.ua, перейдя по ссылке холодильники.

Холодильники условно можно делить на несколько групп: однокамерные, двухкамерные, многокамерные.

Однокамерные - небольшие по своим габаритам, подходят для семьи в составе двух-трех человек, это достаточно бюджетный вариант, который отлично подойдет и для дачи. Такие холодильники можно увидеть в номерах гостиниц и пансионатов. Состоят они из холодильной камеры с морозильным отсеком внутри или совсем без него. Конечно заморозить продукты впрок с помощью такого холодильника не получится.

Двухкамерные агрегаты - наиболее популярный и распостраненный вид, встречающийся в наших домах. Именно эти холодильники подходят для большой семьи. Состоят они из холодильного отсека и довольно вместительной морозилки, которые закрываются отдельными дверцами. Следует заметить, что к этому типу относятся двухдверные холодильники премиум-класса системы side-by-side.

Эти модели как раз для больших семей, в них можно заморозить большое количество овощей, фруктов, ягод и пр. Конечно, установить такой холодильник можно лишь на просторной и большой по площади кухне. Холодильники side-by-side впервые появились в Соединенных Штатах Америки, где приобрели огромную популярность, позже они получили распостранение и в Европе (где их тоже стали производить). Это модели с двумя (максимум - шестью) дверьми распашного типа (чтобы было удобнее доставать продукты). Такие холодильники характеризуются повышенной глубиной, а следовательно большим объемом. Кроме перечисленного, наиболее дорогие холодильники этой группы осуществляют антибактериальную обработку продуктов, оснащены запахопоглатителями и инфракрасными лампами, встроенным баром и радио с видеоплеером. Также некоторые из них оборудованы усовершенствованной системой фильтрации воды и льда (убирают ибупрофен, атенолол, флуоксетин, прогестерон и триметоприм).

Следует заметить, что данные холодильники оснащены действительно большими корзинками для замороженных продуктов, которые достаточно легко выдвигаются при необходимости. Холодильники с маркировкой "ADA" специально разработаны для эксплуатации людьми с ограниченными возможностями, для пожилых людейприспособлены для использования пожилыми людьми.

Последняя группа - многокамерные . Эти холодильники стоят достаточно дорого, зато по прошествии времени вы поймете, что не прогадали. Продукты в холодильниках этого типа долго сохраняют свежесть. Особенно они подойдут для дачников: в них есть камера глубокой заморозки, поволяющая сохранить витамины замораживаемых продуктов. Следует отметить и наличие в таких холодильниках влажной камеры, температура в которой сохраняется около 0 °C ( "зона свежести"), идеально подходящая для хранения зелени.

Таким образом, среди многообразия моделей Вы всегда можете выбрать подходящий вариант для Вашей семьи, установив его дома или на даче.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1226 | Дата публікації: 04-12-2017 | Додав: admin | Теги: в Киеве., со склада, Интернет - магазин, купить, холодильник системы side-by-side, холодильник | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]