Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2020 » Квітень » 23 » Как купить акции Microsoft (MSFT) - график и динамика стоимости
11:48
Как купить акции Microsoft (MSFT) - график и динамика стоимости


Компания Microsoft знаменита в первую очередь своим программным обеспечением для стационарных компьютеров и ноутбуков – Windows. Однако, помимо своей главной гордости, Майкрософт tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-microsoft так же владеет правами на приставку Xbox, ПО для большинства платформ, выпускает аксессуары для ПК, собственные процессоры и другие виды товаров сопутствующего характера. Учитывая масштабные виды деятельности, ценные бумаги компании максимально застрахованы от рисков, связанных с провалами деятельности в отдельных сферах. Данная привилегия, положительно сказывается на акционом спросе у инвесторов.

Карточка компании

Компания Майкрософт основана в 1976 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. На сегодня, капитализация корпорации равна 946 млрд. долларов, годовой оборот компании – 125, 8 млрд, а чистая прибыль – 39,2 млрд долларов. В состав корпорации, помимо основной компании, входят более 50 дочерних компаний расположенных по всему миру.

Стоимость акций Майкрософт (динамика цен)

Первичное размещение акции Microsoft на бирже получили в далеком 1986 году. Номинальная стоимость одной бумаги в тот период, составляла 0,1 доллар. До 1995 года, цена акций Microsoft, росла не спешно, но после выпуска на рынок Windows 95 ситуация изменилась. Рост цены так же укрепила Windows 98, и к 2000 году, курс акций Майкрософт достиг показателя в 58 долларов. А вот выход на рынок очередной версии «Окон», Миллениума, и её провал, отпугнул часть инвесторов, и обрушил стоимость акций Майкрософт до 28 долларов. Выход прочих частей ПО, не слишком сказывался на показателях ценных бумаг компании, и в стадию активного роста котировки акций Майкрософт лишь после расширения диапазона работы корпорации. В 2014 году, покупка компании Нокиа, возврат прав на майнкрафт, выпуск собственных телефонов, спровоцировали новый этап развития стоимости ценных бумаг. С 2014 по 2020 год, акции Microsoft почти вчетверо увеличили свою стоимость (с 48 до 185 долларов).

После февральского кризиса 2020 года, котировки акции Майкрософт снизили свою рыночную цену до 137 долларов, а опытные инвесторы не упустили шанса вовремя зайти в позицию. Сейчас, во время «отскока», стоимость ценных бумаг компании достигает 174 долларов, и продолжает расти.

Где купить акции Microsoft (MSFT)

Купить акции Майкрософт можно обратившись в Сбербанк, или другому брокеру предоставляющему посреднические услуги. Для покупки акций, необходимо завести инвестиционный счет, и получить статус «квалифицированного инвестора». После прохождения всех необходимых процедур, Вы получите доступ к свободной покупке и продаже ценных бумаг российских и зарубежных корпораций.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 680 | Дата публікації: 23-04-2020 | Додав: admin | Теги: стоимость, акция, купить, Динамика | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]