Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Січень » 21 » Как исправить ограниченный доступ к сети WiFi?
22:19
Как исправить ограниченный доступ к сети WiFi?


 

Ноутбуки Toshiba, как и многие другие, позволяют своим владельцам выходить в сеть Интернет, используя подключение Wi-Fi. Но иногда после очередной попытки подключения что-то идет не так – и озадаченный пользователь видит вместо привычного – подключение без доступа к Интернету. Поиск неисправности имеет смысл проводить по трем основным путям:

  • проверка наличия подключения к Интернету со стороны роутера;
  • проверка настроек роутера или маршрутизатора;
  • сбой в драйверах.

Наличие соединения с Интернетом

В первую очередь нужно проверить, имеет ли доступ в Интернет сам роутер. Быть может, проблемы на стороне провайдера. Это легко проверить, подключив «обычным» способом ноутбук или стационарный компьютер к сети Интернет. Если соединение прошло успешно, нужно «копать» дальше.

Проблема в настройках

Частенько по непонятным причинам сами собой сбиваются аппаратные настройки устройств. Если до того все функционировало в штатном режиме, велика вероятность, что заработает снова после обычной перезагрузки всех устройств. Если же и после перезагрузки при подключении по Wi-Fi страницы не открываются, следует проверить правильность IP устройства в сетевых настройках. Как правило, на самом роутере он уже указан. Иногда бывает полезно выставить флажок «Получать IP-адрес автоматически».

Если IP совпадают, но подключение по-прежнему без доступа к Интернету, можно предположить, что произошла смена МАС-адреса. Чтобы это выяснить, достаточно позвонить в службу поддержки провайдера.

Сбой в драйверах

Если планшет или ноутбук не может подключиться к сети Wi-Fi, возможно речь идет о проблемах с драйверами. В этом случае гарантированно может помочь лишь полная переустановка всех драйверов сетевого оборудования.

Для этого нужно открыть Диспетчер устройств, в пункте «Сетевые адаптеры» найти нужный и удалить все устройства с последующей перезагрузкой компьютера. Само собой, о наличии диска с комплектом драйверов нужно позаботиться заранее. Или скачать комплект из Сети.

Причиной сбоя в драйверах может быть как установка какого-нибудь приложения, которое самопроизвольно внесло изменения в систему, так и просто некачественное оборудование. На сайте http://elmir.ua можно приобрести сетевое оборудование исключительно высокого качества от мировых производителей. Поэтому ситуации, когда подключение к Интернету ограничено, будут настоящей редкостью.

Иногда помогает функция отката системы. В доступных точках восстановления нужно посмотреть, не производилось ли каких-нибудь изменений в сетевых устройствах и устройствах для беспроводного подключения. Возможно, удастся восстановить причину сбоя.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1500 | Дата публікації: 21-01-2016 | Додав: admin | Теги: сеть, ограничение, доступ, Wifi | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]