Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2019 » Грудень » 16 » Изобрел зарядку для телефона от ходьбы украинский школьник
18:42
Изобрел зарядку для телефона от ходьбы украинский школьник


 


Украинский школьник изобрел зарядку для телефона от ходьбы

Прославился на весь мир: маленький украинец изобрел зарядку для телефона, работающей от ходьбы

Над своим изобретение подросток работал порядка двух месяцев

Ученик 9 класса одной из школ Днепра создал зарядное устройство для смартфона, которое работает от ходьбы.

Макар Дробышев уже заработал свои первые деньги на изобретении, которое он представил на городском конкурсе новаций, пишет tech.liga.

Устройство получило название "Пульсар". Оно способно преобразовывать движение ноги в электричество напряжением 5 вольт. Именно такое напряжение используется для зарядки современных смартфонов.

Макар использует свое ноу-хау зачастую на даче из-за того, что ему там приходится много ходить, а доступа к розетке зачастую нет.

Над своим изобретение подросток работал порядка двух месяцев. Энергия вырабатывается за счет того, что происходит сгибание коленного сустава, на который надет механизм. Именно этот механизм и содержит два генератора, которые вырабатывают электричество.

 

Девятиклассник планирует потратить деньги, полученные на конкурсе новаций, на усовершенствование зарядки. Он уже рассказал, что первым, что сделает, это заменит алюминиевый каркас механизма на более легкий пластиковый.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 564 | Дата публікації: 16-12-2019 | Додав: adminA | Теги: от ходьбы, зарядка для телефона, украинский школьник | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]