Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 7 » Изменение климата и крошечные атмосферные частицы
19:14
Изменение климата и крошечные атмосферные частицы



Крошечные атмосферные частицы могут стоять за изменениями климата

Крошечные частицы размером в одну тридцатую ширины человеческого волоса, могут являться причиной загрязнения окружающей среды и изменений климата.

Ученые из Гарвардского университета изучили атмосферные частицы, крайне опасные загрязнители воздуха, которые появляются везде в атмосфере, но чаще всего над городами. Эти мельчайшие частицы играют ключевую роль в загрязнении воздуха и изменениях климата, вызывая химические реакции, отражающие и поглощающие излучение солнечных лучей. Они также выступают в качестве движущей силы для конденсации воды в облаках.

Исследователи обнаружили, что эти частицы участвуют в различных химических процессах в течение всего их жизненного цикла. В зависимости от состава, скорости химических реакций и количества света отражающие и поглощающие функции этих частиц меняются с течением времени.

В ходе эксперимента ученые подтвердили, что при изменении относительной влажности воздуха органические и неорганические вещества в составе атмосферы разделяются наподобие того, как нефть отделяется от воды.

Группа американских ученых, которая работала над проектом, надеется, что это откроет новые возможности для поиска методов очищения воздуха.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1582 | Дата публікації: 07-05-2013 | Додав: adminA | Теги: изменения климата, крошечные атмосферные частицы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]