Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2017 » Вересень » 26 » Из чего складывается стоимость обучения в Чехии, и кто может обучаться бесплатно?
19:04
Из чего складывается стоимость обучения в Чехии, и кто может обучаться бесплатно?


 

Чехия пользуется популярностью среди украинских студентов именно потому, что стоимость обучения в этой стране ниже, чем в других регионах ЕС, при этом качество его стоит на том же уровне. Некоторые абитуриенты имеют возможность поступить на бесплатную форму обучения, для них все расходы сведутся к подготовительному этапу. Узнать все подробности поступления и получить помощь в данном процессе можно по этой ссылке http://happystudent.com.ua/.

Кому доступно бесплатное образование после 11 класса в Чехии

Получить шанс на бесплатное обучение могут все желающие, не достигшие 26-тилетнего возраста. Бесплатное обучение предоставляется в государственных заведениях, для его получения необходимо изучить на должном уровне и в обозначенный срок чешский язык. В данном случае условия оплаты для иноземных граждан и граждан Чехии одинаковые.

В каких случаях в бесплатном обучении будет отказано:

  • абитуриент выбирает программу обучения не на чешском, а на других языках;
  • обучение будет проходить в частном заведении;
  • абитуриенту более 26 лет;
  • студент не успевает усвоить курс в обозначенные временные рамки.

Окончившие 9 классов школьники, которые знают язык и имеют место для жилья в Чехии, имеют возможность получить бесплатное образование в последних классах чешских школ, технических школах или гимназиях. Но в данном случае будут некоторые расходы для родителей, обойти которые нельзя, их не предусматривает образование после 11 класса в Чехии – организация опеки, оплата услуг «гувернера», расходы на жилье и пищу.

Средняя стоимость обучения в Чехии

Более всего здесь превалирует форма обучения на английском языке, стоимость ее отличаются очень сильно. Если экономический факультет Чешского аграрного факультета предоставляет обучение за 550 европейских рублей за один курс, то медицинский факультет потребует 13300. Самым бюджетным считается Карлов университет, однако, и здесь есть специальности со стоимостью обучения 2000. Примерно в такую же цену обойдется обучение на технических специальностях англоязычных программ в провинциальных заведениях страны. Среднюю цену можно свести к 2-3 тысячам за 365 дней, примерно столько обойдется обучение в тех заведениях, где небольшой конкурс или его вовсе нет, обязательной остается процедура нострификации и подтверждение знания чешского языка.

Стоимость обучения в Чехии может слагаться и из стоимости курса частных гимназий, если абитуриент заканчивает школьную программу там. Дается возможность обучаться все 4 старших класса или 1-2 выпускных года. Стоимость самого обучения от 2 до 4,5 тысяч, сюда не входят бытовые расходы, они потребуют еще от 40 до 300 евро в месяц, сам школьник определить условия проживания не может, так как их указывают организаторы программы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1042 | Дата публікації: 26-09-2017 | Додав: abel | Теги: Образование после 11 класса в Чехии, Стоимость обучения в Чехии, Чехия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]