Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Вересень » 9 » История создания мебели
14:35
История создания мебели


 

Ещё издревле, на протяжении многих веков мебель совершенствовалась людьми. Из чего же была сделана первая мебель? Ответ прост, из камня. Древний человек использовал камень в качестве стула, стола и тому подобное. С эволюцией человека развивалась форма, тип, комфортность мебели. В наше же время современные люди имеют возможность покупать мебель домой или в офис онлайн, просто сидя за компьютером или ноутбуком. К примеру, если вам нужна многоместная секция тайм аут на предприятие, тогда выгодно её заказать вы сможете у любой компании, просто зайдя на её сайт.

В восточной части земного шара люди перешли от каменной ложи к плетению мебели с помощью тростника – это придавало мягкости, гибкости, разнообразию формы того или иного предмета интерьера. На юге ситуация обстояла иначе, из за жаркого климата люди могли позволить себе ночлег на земле. В Индии можно тоже заметить людей, спящих на земле, но всё же, это особенности их религии и убеждений. Итак, мы пришли к выводу, что только у северян и европейских культур совершенствование мебели не стояло на месте в связи с холодным климатом.

Перенесемся на несколько веков вперед, в наше время, сколько разнообразия мебели, форм и видов. Мебель из пластика, металла, дерева, стекла, камня и прочего материала. Появилось такое понятие, как "дизайнерская мебель", такие предметы интерьера по воображению не имеют границ и изготовлены из нетрадиционных материалов.

Хочется отметить, что в наше время большую популярность обрела мебель из натуральных материалов. Например, из бамбука, дерева, стекла, плетеная из ротанга.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1867 | Дата публікації: 09-09-2014 | Додав: admin | Теги: многоместная секция тайм аут | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]