Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2019 » Серпень » 27 » Испытания ступени ракеты-носителя "Циклон-4" провели в Украине
13:15
Испытания ступени ракеты-носителя "Циклон-4" провели в Украине


 

 

 В Украине провели испытания ступени ракеты-носителя "Циклон-4"

Третья ступень ракеты-носителя "Циклон-4" будет работать в космосе и выводить спутники в целевую точку

В Украине накануне 28-й годовщины Независимости были проведены огневые испытания ступени ракеты-носителя в целом - состоялся прожиг третьей ступени ракеты-носителя среднего класса "Циклон-4", спроектированный КБ "Южное" и изготовлен на "Южмаше". Об этом сообщается на странице в Facebook.

"Это заключительные и самые важные испытания перед первыми летными испытаниями третьей ступени ракеты-носителя "Циклон-4" - именно она будет работать непосредственно в космосе и выводить спутники в целевую точку", - говорится в сообщении.

Во время огневых испытаний все системы отработали отлично, двигатель степени включался пять раз, как и было запланировано конструкторами КБ "Южное".

Испытания признаны успешными.

В состав третьей ступени РН "Циклон-4" входит жидкостный ракетный двигатель РД-861К, предназначенный для создания тяги и маневрирования. Также основные конструкторские решения заложены в состав второй ступени новой ракеты-носителя "Циклон-4М".

Как сообщалось, в 2017 году "Южмаш" заключил контракт с компанией S7 Sea Launch Limited на производство и поставку ракет-носителей серии "Зенит".


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 539 | Дата публікації: 27-08-2019 | Додав: adminA | Теги: Украина, испытания ступени ракеты-носителя Ц | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]