Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2021 » Березень » 17 » Исчезновение сперматозоидов у мужчин допустили ученые
19:46
Исчезновение сперматозоидов у мужчин допустили ученые


Через 20 лет у мужчин исчезнут сперматозоиды, что сделает процесс размножения невозможным. С таким заявлением выступает эксперт по репродуктивному здоровью, эпидемиолог Медицинского центра Маунт-Синай в Нью-Йорке Шонна Свон.

Об этом пишут СМИ.

В рамках исследований ученые установили, что в 1973-2011 годы количество сперматозоидов обычного мужчины, проживающего в западных странах, снизилось на 59%. Тревожный сценарий Свон уже описывает в своей книге «Обратный отсчет».

По ее словам, к 2045 году они у мужчин могут вовсе исчезнуть и это означает, что больше 50% представителей мужского пола на Земле не смогут оставить после себя потомство. Остальные будут близки к такой плачевной ситуации. Свон уверена, что виной тому контакт людей с химическими веществами, разрушающими эндокринную систему.

Они входят в состав всего, включая пластик, электронику, упаковки для товаров, косметику и другие популярные предметы. Химикаты можно найти в теле почти каждого человека, подчеркнули ученые.

Как обезопасить человечество от вымирания, спровоцированного прекращением размножения, и возможно ли это, специалисты пока не могут точно сказать.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 335 | Дата публікації: 17-03-2021 | Додав: adminA | Теги: исчезновение сперматозоидов, мужчины, ученые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]