Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2018 » Липень » 2 » Ипотечное жилье как источник дохода
12:00
Ипотечное жилье как источник дохода


 

Взять квартиру в ипотечный кредит, сдавать ее в аренду, погашать задолженность и, плюс ко всему, получать доход. Возможно ли такое? При грамотном подходе, возможно все! Но для начала нужно собрать сумму для первоначального взноса, потом взвесить все плюсы и минусы задуманного. Только после этого, приступать к реализации плана. Найти же однокомнатную квартиру в Сургуте для данного проекта можно онлайн, перейдя по ссылке https://surgut.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Осуществить задуманное крайне сложно. Во-первых, необходимо соблюдать баланс между выплачиваемой по ипотечному кредиту суммой и той стоимостью арендной платы, по которой реально сдать такую жилплощадь. В связи с этим, важно воздержаться от покупки дорого и элитного жилья. Помимо всего прочего, в договоре на ипотеку почти всегда прописывается условие, из которого следует: проживать в квартире могут только заёмщик и его члены семьи. Сдача ипотечного жилья в аренду не предусматривается. В случае если сотрудники захотят проверить, как соблюдается данное условие, и по факту увидят, что в квартире проживают квартиранты, договор, может быть, расторгнут, и погасить ипотеку придется в ближайшее время.

Цена на жилье, собственно как и на аренду, постоянно растет. Но стоимость квартиры, купленной на ипотечный кредит, остается неизменной так же, как и ежемесячный по нему взнос. Возможно, спустя несколько лет, плата за аренду достигнет уровня ежемесячных взносов по кредиту, а потом и их превысит в несколько раз. Выгоднее всего покупать жилье на ипотечный кредит в больших городах, где квартиры стоят недорого, а стоимость аренды приличная. Например, можно купить недвижимость в столице, если, конечно, она в дальнейшем пригодится для учебы ребенка, а не только для сдачи в аренды.

Для того чтобы реализовать схему покупки квартиры по ипотеке с последующей сдачей ее в аренду, придется тщательным образом проанализировать рынок недвижимости и законодательства, это позволит избежать возможных неприятных последствий. Помочь разобраться во всех нюансах могут дипломированные специалисты. Также в силу их большого опыта, возможно, будут предоставлены дополнительные рекомендации. После выбора Банка и заключения с ним договора, обязательно изучите все документы. Особое внимание стоит уделить пункту, в котором разъясняются права заемщика. А именно, он имеет право делать с этой квартирой то-то и то-то, а запрещается, например, сдавать в аренду, использовать в качестве источника получения дохода.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1451 | Дата публікації: 02-07-2018 | Додав: admin | Теги: купить, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]