Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2014 » Грудень » 13 » Интернет в нашей жизни
02:12
Интернет в нашей жизни


Скайп

 


Удобства. Сейчас мы даже живого щенка можем купить через Интернет. Кроме того в Интернете можно также изучать английский по скайпу. Кстати, хороших репетиторов английского предлагает компания Preply, которую в Интернете можно найти по адресу preply.com.

Если же вернуться к покупке животного через Интернет, тогда рассмотрим плюсы и минусы данной затеи. Начнем с положительных сторон. Не нужно ехать на "птичий" рынок. Понравившегося "пушистика" вам могут даже домой привезти.

Вы получите всю интересующую информацию по интернету. Даже фото родословной вам могут по почте сбросить. И бумаги об обязательных сделанных прививках. Рацион питания щенка этой породы. Вообщем, сплошные плюсы.

И щенков всех вам могут через скайп показать, вместе с их родителями. Вы можете сами выбрать вам понравившегося. И даже поговорить с ним. Правда, мило?
Какие же недостатки такого приобретния? Чем оно хуже, чем, допустим, при покупке через "птичий" рынок? На рынке вы можете щенка посмотреть в стрессовых условиях. Как он себя ведет. Ведь если он нервный, это будет сразу видно. А дома у заводчика спокойная атмосфера, все ему близко, знакомо.

Так же, при покупке на рынке меньше еще риска из-за того, что заводчик будет на виду. И вы можете расспросить у других заводчиков, давно ли он тут работает, честный ли и так далее. Если – "пролетный", лучше сразу от такой покупки отказаться. А в Интернете подобную информацию вам как раз будет сложнее выяснить. Потому что, с заводчиком вы будете с глазу на глаз.

Да и с возвратом щенка не будет проблем. Ведь если вы купите кутенка какой-то бойцовской породы через интернет, а ваш ребенок-оторва начнет щенка пытаться мучить, а тот в отместку его покусает, пусть и не так опасно, как взрослый пес, но станет ясно, что щенка надо вернуть – кому вы его вернете? Если вы связались с аферистами, щенка придется продавать или отдавать самому в добрые руки. А это – опять неудобства.

Да, наши сегодняшние дни полны суеты, но подумайте не только о себе и своей семье, но и о животном. Ведь оно не виновато. И совсем не вещь, как некоторые сейчас думают. Продумайте все моменты, прежде, чем заводить животное.
Покупайте питомца только у проверенных заводчиков, честных. Не торопитесь. Если у вас растет маленький ребенок, не стоит заводить крупные породы или бойцовских собак. Тем более, если вы живете в квартире, а не в коттедже. Тоже касается аллергии на животных.

Выясните, нет ли у вас или ваших семейных такого недуга. Ведь плохо будет не только вам, но и питомцу. Для него будет огромным стрессом, то что его сначала возьмут, а потом, как не подошедшую вещь выкинут. Будьте человечнее! Или лучше вообще не держите животных, если вам этот пункт так тяжело дается.

Такие вот рекомендации тем, кто думает приобретать ли питомца через Интернет. Главное – пусть у вас действительно будет желание завести животное и заботиться о нем. Ведь даже если вы вдруг наткнетесь на нечестных людей, вы не будете избавляться от питомца, который оказался не совсем таким, какого вы хотели! Будьте добрее!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2346 | Дата публікації: 13-12-2014 | Додав: admin | Теги: Английский по скайпу, Preply, репетитор английского языка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]