Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Січень » 8 » Интернет поможет всем: и решить задачи, и найти себя
09:46
Интернет поможет всем: и решить задачи, и найти себя



Были времена, когда людям, ищущим истину, приходилось уходить далеко в горы или лес, подальше от привычной цивилизации, дабы сосредоточиться на своём внутреннем духовном пространстве. Монахи обучались специальным практикам для достижения внутренней гармонии. Они садились лицом к стене и, когда их ум успокаивался – им открывался своеобразный портал к высоким измерениям. Современному человеку нет нужды утруждать себя подобной изнуряющей аскезой. Мы идём путём гармонии, или как говорят буддисты, золотым срединным путём. Сейчас для любого человека такая возможность стала доступной. И во многом этому поспособствовало развитие и популяризация Интернета в нашем обществе. Ведь с помощью Интернета можно как найти себя, так и достать по выгодной цене решение задач на заказ в Рязани с помощью специализированного сайта diplomrzn.ru.

Удивительно, как мудро движется эволюция, с одной стороны, человек становится более уединённым, проводя большую часть своей жизни за монитором, с другой же точки восприятия – тот же самый человек становится всё более и более общительным расширяя каждый день спектр своих взаимодействий и новых контактов посредством только одних социальных сетей.

Если взглянуть на интернетчика со стороны, то что вы увидите он делает? Да, целыми часами, днями и ночами сидит на одном месте, получается это уже не просто человек, а самый настоящий практик за-дзен (сидячая медитация).

А если вы посмотрите на мир глазами этого человека, то здесь вы найдёте массу интересных событий, увлекательнейшую по степени насыщенности переживаниями внутреннюю жизнь.
Таким образом, мы можем рассматривать интернет, как величайший инструмент по достижению гармонического баланса как внутренней, так и внешней составляющих одного и того же человека. Великолепно, не правда ли?

К тому же, как и музыканты-инструменталисты, интернетчики, активно работающие пальцами на клавиатуре, тем самым стимулируют тончайшие нейронообразующие процессы в своём головном мозге, вот почему любой человек, хотя бы минимально владеющий навыками работы в интернет-сети, всегда человек умный и интеллектуально-развивающийся.

Это не ода современности, это голая правда, сухая констатация факта.

Так что не теряйте не секунды, приумножайте свои способности, круги друзей и интересов. Жизнь одна, а возможностей в ней мириады!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2227 | Дата публікації: 08-01-2014 | Додав: admin | Теги: решение задач на заказ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]