Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Березень » 30 » Интерьер: как выбрать шторы
13:27
Интерьер: как выбрать шторы


шторы

 

От правильности выбора штор во многом будет зависеть внешний облик помещения. Ведь красивыми шторами можно легко спрятать имеющиеся дефекты отделки окна, а также оконного проема.

Если остановить свой выбор на шторах с вертикальными полосками, получится даже зрительно увеличить высоту потолка, а для узких комнат оптимально подбирать занавески с горизонтальными полосами, так можно визуально расширить пространство, что особенно актуально для малогабаритных городских квартир.

В тех случаях, когда шторы нужны не только лишь, как деталь интерьера, но еще и важно, чтобы они обладали богатым функционалом, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

Если помещение нужно ограничить от чрезмерного попадания солнечных лучей, идеально подойдут рулонные шторы, которые благодаря своей плотности практически его не пропускают. Похожими характеристиками обладают тканевые шторы, пропитанные специальными составами. Кстати, отметим, что выгодную продажу рулонных штор в Киеве осуществляет компания "Проем".

Для приглушения уличных шумов, можно остановить свой выбор на портьерах, пошитых из плотных тканей, а также с дополнительной подкладкой, которая обеспечит идеальную звукоизоляцию. Помимо всего прочего при выборе штор важно, чтобы они были изготовлены из таких тканей, которые после первой же стирки не начали линять.

Что же касается дополнительных деталей штор, то они достаточно многообразны, например, это могут быть различные кисти, шнуры, бахрома, тесьмы, а также подхваты вместе с ламбрекенами.

Благодаря данным декоративным элементам штор, получится освежить жилые комнаты, а также визуально украсить оконные проемы, сделав их по-настоящему эксклюзивными.

Декоративные элементы штор можно с легкостью сочетать друг с другом, так, например, в последнее время модно комбинировать жесткие и мягкие ламбрекены.

Благодаря такой комбинации можно закрыть карниз, тем самым придав помещению строгий внешний вид, особенно хорошо это будет смотреться в домашнем кабинете.

Кроме того ламбрекены можно сочетать с перекидами, главное чтобы они были пошиты с тканей идентичной фактуры, а также были схожи по цветовой гамме. Но это не значит, что нельзя играть на контрасте, ведь грамотной комбинацией цвета, дизайну интерьера помещения можно придать "изюминку", которая в конечном итоге станет визитной карточкой Вашего дома.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1372 | Дата публікації: 30-03-2016 | Додав: admin | Теги: рулонные шторы, продажа, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]