Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Липень » 30 » Институты: второе высшее образование
12:56
Институты: второе высшее образование


 

Выбор в пользу определенного высшего учебного заведения, который делают выпускники после окончания общеобразовательной школы, профтехучилища или колледжа (техникума), не всегда является правильным с точки зрения уже дипломированного специалиста.

Главными причинами такой ситуации являются:
•    позднее осознание того, что учебная программа, которую необходимо освоить в вузе по выбранной специальности, не оправдывает ожиданий и поэтому, соответственно, меняется первоначальное мнение насчет выбора;
•    проблема поиска работы из-за неактуальности полученной профессии, которая подтверждена дипломом бакалавра или специалиста.

А конечным итогом этих причин становится единственное желание в корне изменить свою первую профессию.

Высшее образование сегодня – это желание получить интересную профессию, повышение собственной самооценки того, что могу и не хуже других, и получение профессии, которая для некоторых становится главным источником дохода. На то, чтобы поступить вторично в институт, могут повлиять несколько факторов, которые способны решить единственную проблему востребованности на рынке труда.

Но бывает и так. Бывшие студенты приходят к мнению, что года потрачены не на то высшее образование, которое хотелось бы иметь. И тогда один путь поиска необходимого вуза, при поступлении в который можно будет в корне изменить ситуацию и повысить свой профессиональный уровень приобретением еще одной профессии. В России имеются многочисленные институты, дающие возможность получить второе высшее образование заочно.

Список институтов, где можно получить второе высшее образование, можно найти в интернете, после чего по очереди заходить на официальный сайт каждого выбранного вуза и узнавать порядок и правила поступления.

Следует также поинтересоваться преподавательским составом и профильными программами обучения, побывать на студенческих форумах и почитать отзывы об институте. Такая информация всегда является важной и будет полезной при принятии единственно правильного решения – подаче документов в конкретный вуз.

Второй институт заочно оканчивают коллекционеры дипломов о высшем образовании, у которых принципом в жизни является учеба. Таких людей называют вечными студентами, а возможности получения высшего образования представлены многочисленными российскими институтами, в том числе и престижными.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1769 | Дата публікації: 30-07-2014 | Додав: admin | Теги: заочное образование, Студенты, заочное, второе высшее | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]