Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2015 » Березень » 6 » Игры интеллектуальные – что это такое?
13:43
Игры интеллектуальные – что это такое?


 

Теперь прошла пора изучить игры интеллектуальные. Для кого-то они могут показаться ещё более сложными и непонятными чем подвижные ("Сила есть, ума не надо"). А для кого-то лучше всего сыграть во что-нибудь интеллектуальное. Интеллектуальные игры подразумевают под собой такую вещь, где главными инструментами является интеллект и эрудиция. Кстати, если вы относите к таким родам игр Counter-Strike, тогда вам наверное будет интересно узнать, что скачать кс 1.6 бесплатно можно онлайн на портале cs-download-windows8.net.

А что такое интеллект и что такое эрудиция?

Под интеллектом подразумевается такое важное качество человеческой психики, при котором человек имеет способность адаптироваться к каким-то новым для себя ситуациям. Так же, интеллект – это способность к обучению через опыт других. Это понимание и применение каких-то абстрактных концепций и использование своих знаний.

Эрудиция же – это те знания, которые человек может применять на практике. Если брать человека обычного и человека эрудированного, то последний гораздо образованнее и умнее. Эрудит систематически читает и делает из всего прочитанного разные выводы. Да и не только. Эрудит, это человек, имеющий кругозор.

И вот в интеллектуальных играх эти два параметра, как раз-таки и играют самую важную роль. Чаще всего, в таких играх человеку нужно ответить на какие-либо вопросы или прийти к результату при помощи решения различных головоломок.

Типичным примером интеллектуальной игры является популярная "Что? Где? Когда?". Эта игра уже четверть века идёт на Первом Канале и собрала вокруг себя огромную аудиторию.

Принцип игры довольно прост. Есть две команды. Первая – команда "Игроки", вторая – команда "Телезрители". Игроки садятся за круглый стол, на котором стоит волчок и разложены письма от телезрителей. Затем специальный человек этот волчок крутит, а во время кручения волчка ведущий начинает вступительную беседу с игроками, да и вообще со всеми. Затем указательная стрелка от волчка останавливается на каком-либо письме. Это может быть или реальное или виртуально письмо. Затем ведущий озвучивает вопрос. Иногда вопросы задают при помощи видео-вещания. А иногда вопрос звучит так: "Что в чёрном ящике?". Естественно, перед этим, рассказывается некая вступительная часть вопроса, где есть какие-то подсказки.

Вся же соль в том, что знатоки должны правильно ответить на заданные вопросы, тогда их команда получает одно очко. Если же они отвечают неправильно, очко получает команда телезрителей.

Естественно, игра довольно тяжеловата. Посему, в прямом эфире устраиваются такие крутые штуки, как "Чайная пауза" или "Музыкальная пауза".


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1448 | Дата публікації: 06-03-2015 | Додав: admin | Теги: Counter-Strike, counter strike 1.6, контр страйк, Скачать КС 1.6 бесплатно, контра 1.6, игра Контр-Страйк | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]