Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 12 » Группа квазаров шириной в четыре миллиарда световых лет
18:37
Группа квазаров шириной в четыре миллиарда световых лет


Если вам нужна надежная локальная канализация для загородного дома или дачи, тогда мы советуем посетить специализированный портал uniseptic.ru.

Астрономы обнаружили самую большую структуру во Вселенной

Международная команда астрономов обнаружила самую крупную из всех известных структур во Вселенной - группу квазаров шириной в четыре миллиарда световых лет в поперечнике.

Квазары являются ядрами чрезвычайно древних галактик, которые могут светиться так ярко, что делает их видимыми на огромные расстояния, за сравнительно короткий период между 10 и 100 млн. лет. Как правило, они группируются в структуры.

Пока трудно понять масштабы этой структуры, но ученые могут сказать вполне определенно, что это крупнейшая структура из всех, когда-либо обнаруженных во всей Вселенной.

По предварительным данным ее размер достигает в 1,7 млрд. световых лет, а так как она имеет удлиненную форму, то ее наибольшая длина составляет четыре миллиарда световых лет.

Эта структура имеет большое значение не только из-за своих размеров, но и потому, что она бросает вызов космологическому принципу, который получил широкое признание со стороны многих ученых, включая Эйнштейна.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1858 | Дата публікації: 12-01-2013 | Додав: adminA | Теги: квазаров шириной в четыре миллиарда | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]