Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2012 » Жовтень » 21 » Гробницы каменного века в Швеции
21:13
Гробницы каменного века в Швеции


Археологи обнаружили свидетельства существования гробниц каменного века рядом с местом мегалитических памятников, известных как Стоунхендж в Швеции. Остатки захоронения, возраст которых составляет около 5500 лет были найдены недалеко от Камни Але, состоящего из 59 камней, расположенных на скале на шведском побережье Балтийского моря.

Согласно местному фольклору, эти камни являются местом последнего упокоения легендарного лидера, известного как Король Эйль, но другие теории говорят, что это может быть астрономическим календарем с той же базовой геометрией, что и Стоунхендж.

Исследователи из шведского Национального наследия обнаружили следы древней гробницы после того, как начали рыть траншею в центре каменного круга, возраст которого составляет 1000-2500 лет.

Ученые обнаружили несколько компонентов, которые, по их мнению, свидетельствует о дольмене, мегалитической гробнице, обычно состоящей из трех или более вертикальных камней, поддерживающих большой, плоский, горизонтальный камень.

В ходе раскопок также были обнаружены лезвия, скребки и несколько обломков кремния. Эксперты говорят, что необходимо будет провести полные раскопки, чтобы получить достоверную информацию о том, кто там был похоронен.

Последние исследования утверждают, что это строение и, возможно, гробница относятся к эпохе бронзового века (около 2500 лет назад) и было построено как астрономический календарь с той же фундаментальной геометрией, что и Стоунхендж в графстве Уилтшир.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 2398 | Дата публікації: 21-10-2012 | Додав: adminA | Теги: Гробницы каменного века в Швеции | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]