Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2012 » Квітень » 9 » Глаза человека - рентгеновский снимок
15:12
Глаза человека - рентгеновский снимок



Оказалось, что глаза человека – это не просто зеркало души, для медиков это ещё и своеобразный рентгеновский снимок, на котором они видят болезни, которые трудно диагностировать в самом начале их развития.

Самое важное свойство глаз человека для медиков – это, то что этот орган даёт возможность выявлять скрытые угрозы, которые в будущем могли бы не только испортить качество жизни человека, но и закончиться трагически.

Так, если у вас есть тёмные круги под глазами, то поспешите к врачу, ибо это может быть сигналом бедствия от сосудистой системы, что в будущем может обернуться, как атеросклероз или гипертония. Не стоит паниковать активным молодым людям, в таком возрасте, круги под глазами – результат бессонных ночей и активных увеселительных мероприятий.

Далее, если у человека выскочил ячмень на глазу, но он не проходит за несколько недель, необходимо поспешить к онкологу, так как это может быть базальная карцинома – рак кожи век, который не даёт метастазов, однако может лишить человека зрения.

И третья хворь, которую поможет предотвратить ранняя диагностики – инсульт и всяческие нарушения работы сердца. Так как наличие у человека ксантелазмы (жировых отложений) в области глаза, свидетельствует о том, что есть вероятность пострадать от инсульта или инфаркта.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1819 | Дата публікації: 09-04-2012 | Додав: adminA | Теги: Глаза человека | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]