Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Вересень » 6 » Где живет каждый пользователь Facebook знает с точностью до 5 метров
00:52
Где живет каждый пользователь Facebook знает с точностью до 5 метров


 

Как известно, компания Facebook планирует "провести" интернет в самые труднодоступные регионы планеты, обеспечив доступ к сети для 4 миллиардов жителей. Одним из шагов на пути к реализации этого плана стало создание подробной карты данных, на которой указаны места проживания пользователей из 23 стран. Система может найти любое рукотворное сооружение с погрешностью не более 5 метров. Об этом сообщает Tech Nation.

По словам руководителя по стратегическому инновационному партнерству и источникам информации Facebook Джанны Льюис, при создании вышеуказанной системы учитывались данные государственных переписей населения, спутниковые фотографии, а также результаты картографических разработок самой компании. Таким образом, компания сможет подбирать наиболее подходящий вариант предоставления интернет-подключения (на суше, со стратосферы или же из космоса) исходя из плотности заселения того или иного региона.

Так, к примеру, карта "показала", что 99% населения 23 стран проживают в пределах 63 км от ближайших городов, тогда как в самих городах живут 44% людей. Благодаря полученной информации, компания сможет разработать технологию, обеспечивающую доступ к высокоскоростному интернету для 99% жителей 23 стран.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 872 | Дата публікації: 06-09-2017 | Додав: adminA | Теги: пользователь Facebook, ю до 5 метров | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]