Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2021 » Червень » 21 » Где в космосе можно обнаружить жизнь рассказали ученые
00:31
Где в космосе можно обнаружить жизнь рассказали ученые


космос планета Ученые рассказали, что на спутниках свободно летающих планет может потенциально существовать жизнь.

Большинство планет существуют на орбите у звезды. Однако есть планеты, которые оторваны от звезд, а потому буквально летают по космическому пространству в одиночестве. Несмотря на это, у них могут быть природные спутники, такие как Луна у Земли. И вот, ученые из Университета Консепсьон Чили заявили, что на таких экзолунах может существовать жизнь. Об этом сообщается в журнале International Journal of Astrobiology.

Так, были проведены теоретические расчеты, которые показали, что спутнике газового гиганта может находиться вода. А это, в свою очередь, является главным индикатором возможно обитаемости.

Отмечается, что авто смоделировали спутник, который имел такую же массу, как и планета Земля, который сопровождал бы в «странствиях» планету сироту, которая массой подобна Юпитеру. При чем атмосфера на спутнике состоит на 90 процентов из углекислого газа и на 10 процентов. Выяснилось, что такая атмосфера может производить воду из молекул с помощью космической радиации.

В таком случае большая часть воды останется именно в жидкой форме. Важно, что необходимы для высокой температуры процессы – приливные силы. Они возникают за счет движения спутника в гравитационном поле планеты, вызывая деформации и нагревание.

Кроме того, парниковый эффект создает углекислый газ в атмосфере, из-за чего на поверхности становится еще теплее.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 346 | Дата публікації: 21-06-2021 | Додав: admin | Теги: планета, космос, жизнь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]