Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Лютий » 15 » Гардероб ученицы начальных классов
02:35
Гардероб ученицы начальных классов


Производители школьных детских костюмов много внимания уделяют направлению развития своих изделий для девочек, нежели для мальчиков. Нет в этом ничего удивительного, ведь девочки желают быть красивыми и модными. К тому же хорошая форма придает дисциплины и способствует становлению вкуса.

Современная форма для школы должна быть элегантной, комфортной и практичной. Для учениц младших классов эти характеристики решающие. Ребенок в течение дня постоянно находится в этой одежде. Потому она должна быть из максимально натуральных тканей. Помимо этого, форма должна обладать удобством самостоятельного раздевания и одевания. Приобретая любые части школьной одежды очень важно убедиться в том, что она не сковывает движений, обладает опрятным видом и легкостью застегивания пуговиц и молний.

Многие школы практикуют классический дресс-код, но в некоторых учебных заведениях установлено свое цветовое оформление (коричневый, красный, зеленый), стиль (полоска или клетка) и оформление (вензеля, гербы, нашивки школы).

Повседневная форма отличается разнообразием: рубашки, гольфы, блузки, брюки, пиджаки и прочее. Верх не обязательно белый. Допускаются многие мягкие оттенки светлых цветов. Гардероб ученицы формируется следующего состава:

  1. Сарафаны для детей отлично выглядят на любой фигуре. Их изготавливают из различных тканей и фасонов, которые носятся в любое время года. К сарафанам для детей замечательно подходят блузы, гольфы, рубашки, болеро, пиджаки.   
  2. Юбки также отлично вписываются в повседневную жизнь. Их компонуют с туникой, джемпером или гольфом светлых оттенков.
  3. Брюки стоит выбирать в классическом крое. Желательно их сочетание с фактурой ткани жилета или пиджака. Наличие таких изделий в гардеробе актуально зимой.
  4. Туники и гольфы из трикотажа без застежек, а потому в них удобно облачать маленьких школьниц. В холода они хорошо согреют детское тело.
  5. Болеро и пиджаки существуют во многих вариантах. Самое главное – при покупке выбрать лацканы плотной основы, чтобы после стирки изделие не утратило свою форму. Нередко части школьной формы объединяют в детские костюмы.
  6. Праздничная одежда включает в себя нарядную блузку и колготки белого цвета. Блузы компонуются с брюками, юбками или сарафанами. Дополнить наряд можно галстуком.
  7.  Для уроков физкультуры обязательно наличие спортивного костюма или футболки с шортами из хлопчатобумажной ткани. На хореографии незаменимы лосины, плотные колготы, юбка или гимнастическое трико.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2264 | Дата публікації: 15-02-2013 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]