Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Листопад » 16 » Фондовый рынок. Инструктаж работы
22:02
Фондовый рынок. Инструктаж работы


 

 

Существует такой рынок, где товаром являются ценные бумаги различных предприятий. Такой рынок и называется фондовым или просто рынком ценных бумаг. Этот рынок – не какая-то компания или предприятие, это торговая площадка, где есть возможность совершать сделки купли-продажи акций, облигаций, опционы и т.д.

Фондовый рынок полностью зависит от экономической и политической ситуации в той или иной стране. Время работы также определяется временем работы предприятий в данной стране.

На фондовом рынке существует несколько участников:
Эмитенты. Те, кто выпускает ценные бумаги для дальнейшей продажи.
Инвесторы. Те, кто покупают эти ценные бумаги.
Другие участники. Трейдеры (люди, которые зарабатывают на спекуляциях – купле-продаже ценных бумаг), брокеры (посредники между рынком и трейдерами).

Вы можете стать одним из таких участников. И легче всего стать трейдером, хотя придется пройти курс обучения, например, в Trade12, причем будет довольно сложно в начале, но со временем вы привыкнете и станете разбираться во всем очень быстро и будете видеть то, чего не замечали раньше.

Есть два основных типа фондового рынка: первичный и вторичный. На первичном рынке предлагают приобрести совершенно новые ценные бумаги, которые были выпущены впервые. На вторичном рынке можно приобрести те ценные бумаги, которые уже были выпущены и куплены ранее на первичном рынке.

У фондового рынка есть определенная функция – распределительная, то есть происходит некоторое перераспределение денег. Например, у какой-то компании не хватает своих собственных средств на существование, она выпускает какое-то количество акций и продает их другой компании или инвестору. Таким образом, деньги от одной компании перешли к другой. С повышением рейтинга компании, стоимость акций данной компании возрастает, соответственно, инвесторы также остаются в выигрыше.

Напрямую выйти на рынок ценных бумаг вы можете только, если: 1. у вас есть лицензия, которую вы получите в случае успешного прохождения специального обучения; 2. вы приобрели дорогостоящее программное обеспечение; 3. вы готовы к внушительным капиталовложениям. Люди, не обладающие всеми этими тремя качествами, могут обратиться к брокерам – посредникам между рынком и людьми. У брокера уже есть все права для выхода на торговую площадку.

Итак, чтобы заработать с помощью данного финансового инструмента вам необходимо:
Найти хорошего брокера. Существует несколько важных правил для выбора брокера, подходящего именно вам.
Пройти какое-либо обучение, хотя бы начального уровня.
Начать действовать, набираться опыта.

Если вам самим кажется нереальным заработок на фондовом рынке или информация кажется слишком сложно, вы можете нанять профессионала (трейдера), для которого данный вид заработка – обычное дело. И даже в таком случае, лучше понять основы такой работы, то есть записаться на курс обучения, чтобы понимать, что как здесь происходит. Не последнюю роль играет размер суммы, с которой вы хотите начать данное предприятие. Фондовый рынок требует больших финансовых затрат.

Всему можно научиться, так что не ленитесь, может это станет вашим хобби в дальнейшем, а может даже и основным видом заработка!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1129 | Дата публікації: 16-11-2016 | Додав: Nata | Теги: trade12 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]