Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Січень » 21 » Filabot перерабатывает лом из пластмассы в нити для 3D-печати. ВИДЕО
18:31
Filabot перерабатывает лом из пластмассы в нити для 3D-печати. ВИДЕО


Это устройство перерабатывает лом из пластмассы в недорогие нити для 3D-печати

Это устройство производит нити для 3D-принтеров и представляет собой своего рода миниатюрный завод по переработке пластика.

Придуманный американским студентом колледжа Тайлером МакНэни, Filabot может производить 3D-нити диаметром 1,75 мм, используя почти любой бытовой пластик из ПЭТ и полипропилена. Двухлитровая пластиковая бутылка, которая весит около 50 граммов, может быть преобразована в 3D-нить стоимостью примерно $2,50.

Filabot также может перерабатывать не удавшиеся, сломанные или устаревшие 3D-изделия, что делает разработку прототипа гораздо менее дорогостоящим. Он поставляется с пластиковой мясорубкой, которая преобразует отходы из пластика в мелкие кусочки, пригодные в качестве сырья для экструдеров нити. В процессе переработки пластик нагревается, а при формировке нити подвергается воздушному охлаждению и наматывается на пустую катушку. Никакой дополнительной обработки или отделки не требуется.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 2444 | Дата публікації: 21-01-2013 | Додав: adminA | Теги: Filabot, 3D-нити | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]