Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2012 » Жовтень » 22 » Фестиваль "Праздник сыра и вина" во Львове открыли новинкой
18:29
Фестиваль "Праздник сыра и вина" во Львове открыли новинкой


  Открыли фестиваль "Праздник сыра и вина" во Львове новинкой - в первый день начала работать Гигантская давильня винограда. Стоит отметить, что его предварительно помыли, а потом сушка для фруктов и овощей, которая была приобретена на сайте foxmart.ua, его быстро высушила. В специальном "бассейне" уместилось около тонны синего винограда, который, согласно технологии виноделов, надо было подавить ногами. Начали этот танец первые лица праздника - директор Андрей Сидор, известные рестораторы Вардкес Арзуманян, Марк Зархин и другие. Всех "вооружили" новыми и чистыми резиновыми сапогами. Отличиться в давильные мог каждый - достаточно было купить за 50 гривен в сувенирной палатке бокал с логотипом праздника - и скачи себе по винограду, сколько хочешь. Правда, особо никто за бокалами "не ламанулся", а вот посмотреть, как будут давить другие, собралась многочисленная толпа.

На палатке одного ресторана итальянской кухни готовят необычное блюдо - размешивают какие-то ингредиенты просто в огромной сырной голове, да еще и разогревают все с помощью водки!

"Это блюдо называется ризотто, - рассказывает директор ресторана Павел Нечаев. - Итальянский белый рис сначала варят в белом вине, затем выкладывают в головку сыра пармезан, добавляют вино граппу, разогревают, подают горячим вместе с прошутто (вяленым мясом). Порция стоит 10 гривен".

За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 3094 | Дата публікації: 22-10-2012 | Додав: admin | Теги: сушка для фруктов и овощей | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]