Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2014 » Листопад » 13 » Факты, которые заставляют взглянуть по-новому на элитный холодильник Bosch
11:15
Факты, которые заставляют взглянуть по-новому на элитный холодильник Bosch


 

 

Холодильники Bosch прославились своей надежностью и, только, качественными характеристиками каждой составляющей агрегата. Одним словом, эта марка приравнена к высокому классу выпускаемой продукции.

Удобство

Первое, что отмечается во время пользования прибором ­– это комфорт. Ведь почти каждая модель оборудуется «Ноу Фрост» системой, которая не допустит, чтобы на внутренних стенках холодильника был иней или еще хуже – ледяная корочка. В более «продвинутых» экземплярах можно даже встретить программы «Суперзаморозка» или «Суперохлаждение», дающие возможность быстро охладить или заморозить даже только что помещенную вовнутрь пищу. Кроме того, модельный ряд «Бош» еще отличается наличием антибактериального покрытия, которое именуется «AntiBacteria». Последний аспект – это эффективнейшая защита от образования бактерий и микроб, которые точно никому не приносят пользу, а пища от размножения таких веществ, к тому же, еще и портится. Да и неприятный запах при таком покрытии не так распространяется по внутреннему пространству устройства.

Частенько дверцы таких аппаратов оснащаются звуковой сигнализацией, чтобы оповещать забывчивого хозяина о том, что нужно закрыть оставленную открытой дверь. В некоторых случай можно даже наблюдать звуковое сопровождение, предвещающее что-то вкусненькое, полезное и питательное.

Интересные сведения о холодильниках

Помимо того, что холодильник Бош обладает своими отличительными чертами, он еще имеет общую историю с иными экземплярами и некоторые интересные факты, о которых стоит знать перед приобретением подобного оборудования.

Самыми интересными сведениями являются следующие:

  • Первый холодильник был изобретен в 1925 году в Германии двумя умельцами: Альбертом Эйнштейном и Лео Сцилардом.

  • В городе Апалачикола на званом ужине первый раз были продемонстрированы ледяные кубики, которые Джон Горри получил с помощью своего изобретения в 1850 году. После получения патента на свою разработку он смог предоставить прообраз современного холодильного аппарата. Но на то время его задумка о серийном производстве подобного аппарата не увенчалась успехом.

  • Дома, а точнее на кухне, самым грязным местом считают холодильник и не безосновательно. Ведь на внутренних стенках камер на одном квадратном сантиметре, как правило, проживает 11, 4 миллиона микроб. Чтобы этого не происходило «Бош» как раз и придумал покрывать поверхности антибактериальным средством.

  • В США, в свое время, разработали концептуально новые мини-холодильники, питание которых реализуется посредством USB-порта. Его активно применяют для охлаждения пивных баночек, «Колы» и других напитков.

  • Посредством холодильника умудряются даже хранить шубы на комбинатах по производству меховых изделий. Это помогает их защитить от потускнения, пыли и надоедливой, «прожорливой» моли.

Что еще может и чего не может холодильный аппарат немецкого производства, легко узнать при тесном контакте, когда он будет стоять уже на вашей кухне. Однако нельзя не отметить, его внешние характеристики. Например, для многих может стать открытием, что благодаря холодильнику можно не только сохранить на определенное время любую пищу, но и заказывать недостающую благодаря встроенному миникомпьютеру через Интернет, так сказать, с доставкой на дом.

Более того, электронное управление, сенсорный экран и наличие определенных датчиков помогает быть всегда в курсе процессов, происходящих внутри прибора и, в случае какого-либо сбоя, вовремя отреагировать и привести все в первоначальный вид.

Так что немецкие холодильники могут многое, остается только отобрать самый оптимальный набор их способностей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1450 | Дата публікації: 13-11-2014 | Додав: admin | Теги: элитный холодильник Bosch | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]